КИЕВ, 23 июл — РИА Новости. Ополченцы продолжают укрепление и оборудование огневых позиций и оборонительных сооружений в населенных пунктах вокруг Донецка, сообщает в среду информационный центр спецоперации украинских силовиков на востоке Украины.
"Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также перебрасывание бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка", — говорится в сообщении.
По данным инфоцентра, в результате того, что накануне украинские силовики заняли города Попасная и Рубежное, ополченцы Донецка начали массово покидать свои позиции и вместе с военной техникой уходить в направлении Алчевска.
Что происходит на Украине и в Новороссии
Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.
Развитие событий на Украине и в Новороссии: последняя информация, фото и видео с места, реакция и комментарии — в онлайн-репортаже РИА Новости >>