Рейтинг@Mail.ru
Ройзман считает, что дело о клевете - это попытка снять его с поста - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ройзман считает, что дело о клевете - это попытка снять его с поста

Читать ria.ru в
Источник в правоохранительных органах ранее сообщил РИА Новости, что уголовное дело о клевете возбуждено по заявлению жительницы Екатеринбурга Анны Филатовой, которая уже выиграла у Ройзмана суд за публикацию порочащих сведений в "Живом журнале".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июл — РИА Новости, Ольга Ерачина. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман считает, что возбуждение уголовного дела по факту размещения в его блоге в "Живом журнале" информации, имеющей признаки клеветы, — это попытка снять его с должности главы города.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил РИА Новости, что уголовное дело о клевете возбуждено по заявлению жительницы Екатеринбурга Анны Филатовой, которая уже выиграла у Ройзмана суд за публикацию порочащих сведений в "Живом журнале".

Представитель ГУМВД по Свердловской области рассказал агентству, что по заявлению некой жительницы Екатеринбурга действительно возбуждено уголовное дело по факту распространения клеветнических сведений в блоге одного известного в городе человека в "Живом журнале", однако он не уточнил, что это за человек. В полиции добавили, что дело пока не имеет фигуранта.

"Для них это единственная возможность попытаться зацепиться, снять меня с должности — это возбуждение уголовного дела, доведение его до суда и приговор", — сказал Ройзман.

По словам мэра Екатеринбурга, то, что он писал в своем ЖЖ о Филатовой, — правда. "Я знаю, что я пишу. Я пишу правду. Там написана правда", — подчеркнул Ройзман.

Филатова обратилась с иском о защите чести и достоинства к Ройзману после его записи от 17 сентября 2012 года, где упоминалось ее имя. В тексте, размещенном в блоге Ройзмана, среди прочего говорилось, что "бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц". Октябрьский районный суд оштрафовал Ройзмана на 5 тысяч рублей за публикацию порочащих сведений, а Свердловский областной суд признал это решение законным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала