"Спартак-Приморье" проиграл во Владивостоке московскому "Динамо" - РИА Новости, 01.03.2020

"Спартак-Приморье" проиграл во Владивостоке московскому "Динамо"

Владивостокский "Спартак-Приморье" в очередном матче чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги в понедельник на своей арене проиграл московскому "Динамо" со счетом 68:71, сообщает сайт приморского клуба.

ВЛАДИВОСТОК, 4 мар — РИА Новости. Владивостокский "Спартак-Приморье" в очередном матче чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги в понедельник на своей арене проиграл московскому "Динамо" со счетом 68:71, сообщает сайт приморского клуба.

Все новости региона читайте на РИА Новости Владивосток>>

Приморцы начали игру уверенно, доведя счет до 7:0. Динамовцы практически отыгрались, но контроль своего щита и отличное завершение атак в концовке первой десятиминутки позволила "Спартаку-Приморье" уйти на первый перерыв в роли единоличного лидера — 21:9.

Баскетбольный мяч. Архивное фото
БК "Спартак-Приморье" примет на своей арене московское "Динамо"
Во второй четверти москвичи сократили дистанцию до одного броска, хотя реализация хромала в этом отрезке и у подопечных Бергмана, и у подопечных Соловьева. В матчах с сильным соперником в этом сезоне приморцам уже не раз приходилось упускать инициативу, так получилось и с "Динамо": 51:51 — перед заключительным периодом.

Два точных трехочковых Голдырева создают преимущество гостям. Приморцы 10 раз подходили к линии, и всего два броска были неточными, но как раз этих двух очков и не хватило, чтобы получить преимущество в концовке. Счет 68:69 — за 50 секунд до окончания матча.

Пройдя вдоль лицевой линии, Трушкин по высокой траектории на исходе владения усложнил задачу приморцам. Оставалась всего одна атака, которую надо было завершать только дальним броском. Мяч после броска Громыко попал в дужку, два последующих подбора не увенчались успехом. Итог матча — 68:71 (21:9, 17:17, 13:25, 17:20) в пользу москвичей. Их наставник Михаил Соловьев стал первым динамовским тренером, который обыграл во Владивостоке "Спартак-Приморье".