Рейтинг@Mail.ru
Евгений Плющенко и его лед - РИА Новости, 14.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Плющенко и его лед

Читать ria.ru в

Путь Плющенко к титулу двукратного олимпийского чемпиона — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи >>

Сочи-2014: Владимир Познер проводил Плющенко песней >>

Биография Евгения Плющенко >>

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВсемирно известный российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион и серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России в мужском одиночном катании Евгений Плющенко официально заявил о завершении спортивной карьеры после отказа от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.
Евгений Плющенко (Россия), снявшийся с соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх
Всемирно известный российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион и серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России в мужском одиночном катании Евгений Плющенко официально заявил о завершении спортивной карьеры после отказа от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.
1 из 11
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВ 1996 году, в 13 лет, Плющенко занял шестое место на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Австралии. В 1997 году, в 14 лет, выиграл юниорский чемпионат мира в Южной Корее, став самым молодым чемпионом за всю историю фигурного катания. На дебютном чемпионате Европы в Милане в 1998 году Плющенко завоевал серебряную медаль.
Евгений Плющенко
В 1996 году, в 13 лет, Плющенко занял шестое место на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Австралии. В 1997 году, в 14 лет, выиграл юниорский чемпионат мира в Южной Корее, став самым молодым чемпионом за всю историю фигурного катания. На дебютном чемпионате Европы в Милане в 1998 году Плющенко завоевал серебряную медаль.
2 из 11
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЕвгений Плющенко и его тренер Алексей Николаевич Мишин.
Российский фигурист Евгений Плющенко и тренер Алексей Мишин
Евгений Плющенко и его тренер Алексей Николаевич Мишин.
3 из 11
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкС 1999 года по 2006 год фигурист стал олимпийским чемпионом 2006 года, трижды завоевал титул чемпиона мира, семь раз — чемпиона России. С 2007 года по 2009 год спортсмен не участвовал в соревнованиях. В 2009 году Евгений Плющенко вернулся в большой спорт. В октябре 2009 года он принял участие в серии Гран-при сезона-2009/2010, выиграв на московском этапе турнира Rostelecom Cup. С 2010 года по 2012 год Плющенко стал серебряным призером Олимпийских игр 2010 года, уступив американцу Эвану Лайсачеку.
Евгений Плющенко раздает автографы своим поклонникам
С 1999 года по 2006 год фигурист стал олимпийским чемпионом 2006 года, трижды завоевал титул чемпиона мира, семь раз — чемпиона России. С 2007 года по 2009 год спортсмен не участвовал в соревнованиях. В 2009 году Евгений Плющенко вернулся в большой спорт. В октябре 2009 года он принял участие в серии Гран-при сезона-2009/2010, выиграв на московском этапе турнира Rostelecom Cup. С 2010 года по 2012 год Плющенко стал серебряным призером Олимпийских игр 2010 года, уступив американцу Эвану Лайсачеку.
4 из 11
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПлющенко также известен участием в различных публичных мероприятиях. Он был телеведущим в проекте Первого канала "Звёзды на льду", в 2008 году вместе с Димой Биланом и скрипачом Эдвином Мартоном представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение".
Евгений Плющенко
Плющенко также известен участием в различных публичных мероприятиях. Он был телеведущим в проекте Первого канала "Звёзды на льду", в 2008 году вместе с Димой Биланом и скрипачом Эдвином Мартоном представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение".
5 из 11
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЕвгений Плющенко является офицером Российской армии (член клуба СКА), имеет воинское звание старший лейтенант. В марте 2007 года он был избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва по списку партии "Справедливая Россия", где входил в постоянную комиссию по социальным вопросам. В декабре 2011 года фигурист объявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия". На выборах президента России 2012 года был доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина.
Владимир Путин встретился с призерами ХХ зимних Олимпийских игр в Турине
Евгений Плющенко является офицером Российской армии (член клуба СКА), имеет воинское звание старший лейтенант. В марте 2007 года он был избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва по списку партии "Справедливая Россия", где входил в постоянную комиссию по социальным вопросам. В декабре 2011 года фигурист объявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия". На выборах президента России 2012 года был доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина.
6 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЕвгений Плющенко женат вторым браком на продюсере Яне Рудковской. У него есть сын Егор (2006 года рождения) от первого брака с Марией Ермак и сын Александр (2013 года рождения) от второго брака.
Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко
Евгений Плющенко женат вторым браком на продюсере Яне Рудковской. У него есть сын Егор (2006 года рождения) от первого брака с Марией Ермак и сын Александр (2013 года рождения) от второго брака.
7 из 11
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВ феврале прошлого года Плющенко был прооперирован в Израиле. Евгению удалили межпозвоночный диск, заменили его полимером.
Российский фигурист Евгений Плющенко
В феврале прошлого года Плющенко был прооперирован в Израиле. Евгению удалили межпозвоночный диск, заменили его полимером.
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСупруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что восстановление после операции на позвоночнике у фигуриста отняло много физических и моральных сил, он даже боялся остаться инвалидом в результате тренировок.
Ледовое шоу Опера на льду в Санкт-Петербурге
Супруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что восстановление после операции на позвоночнике у фигуриста отняло много физических и моральных сил, он даже боялся остаться инвалидом в результате тренировок.
9 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк13 февраля Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании перед показом короткой программы.
Евгений Плющенко
13 февраля Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании перед показом короткой программы.
10 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПлющенко был единственным, кто представлял российское одиночное катание в Сочи. Поступок фигуриста расколол интернет-сообщество на два лагеря. Одни считают его героем, другие - предателем.
Евгений Плющенко
Плющенко был единственным, кто представлял российское одиночное катание в Сочи. Поступок фигуриста расколол интернет-сообщество на два лагеря. Одни считают его героем, другие - предателем.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала