Саночница Натали Гайзенбергер завоевала золото, Иванова - седьмая - РИА Новости, 01.03.2020

Саночница Натали Гайзенбергер завоевала золото, Иванова - седьмая

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТатьяна Хюфнер (Германия), Натали Гайзенбергер (Германия) и Эрин Хэмлин (США). Фото с места событий
Татьяна Хюфнер (Германия), Натали Гайзенбергер (Германия) и Эрин Хэмлин (США). Фото с места событий
Гайзенбергер по итогам четырех попыток показала результат 3 минуты 19,768 секунды, в четвертой попытке вновь став лучшей (50,189 секунды).

СОЧИ, 11 фев — Р-Спорт. Немецкая саночница Натали Гайзенбергер завоевала золотую медаль в личных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
Гайзенбергер по итогам четырех попыток показала результат 3 минуты 19,768 секунды, в четвертой попытке вновь став лучшей (50,189 секунды). Серебро завоевала еще одна немка Татьяна Хюфнер (+1,139), бронзу — американка Эрин Хэмлин (+1,377).

Натали Гайзенбергер — чемпионка мира 2013 года в женском одиночном разряде и в программе эстафеты, бронзовый призер ЧМ 2012 года, обладательница бронзы Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере.

Из россиянок лучшей стала Татьяна Иванова (+2,238), занявшая седьмое место. Наталья Хорева заняла восьмое место (+2,299), а Екатерина Батурина (+2,963) — 11-е.

На данный момент в копилке российской сборной 7 медалей: одна золотая, три серебряных и три бронзовых. В общем зачете Россия занимает шестое место.

Первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков: "Татьяна всегда умела собраться на соревнование, этим и отличалась от многих наших девочек. Настоящая спортсменка. Думаю, что-то в ее подготовке неправильно было. Она пропустила два этапа Кубка мира в этом сезоне. Это точно не для ее характера. Для нее лучшая тренировка — это участие в соревнованиях. Надо глубже разбираться, когда пройдет некоторое время", — сказал Силаков агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Батурина еще совсем молодая. Первый заезд она запорола. Потом уже не обремененная никаким грузом результатов неплохо проехала свой четвертый заезд. К сожалению, на своей трассе мы выступили хуже, чем в Ванкувере четыре года назад. Могу только сожаление высказать".