Томская фристайлистка Столярова стала восьмой на этапе Кубка мира - РИА Новости, 01.03.2020

Томская фристайлистка Столярова стала восьмой на этапе Кубка мира

© РИА Новости / Владимир ПесняРоссийская спортсменка Екатерина Столярова на тренировках, архивное фото
Российская спортсменка Екатерина Столярова на тренировках, архивное фото
Томичка Екатерина Столярова успешно выступила на первом этапе Кубка мира по фристайлу, заняв восьмое место.

ТОМСК, 16 дек — РИА Новости, Сергей Негодин. Томичка Екатерина Столярова успешно выступила на первом этапе Кубка мира по фристайлу, заняв восьмое место, сообщается в понедельник на сайте областного спортивного департамента.

Первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул прошел 14 декабря в финской Руке. Столярова выступала на международном уровне впервые после долгого перерыва из-за травмы.

"Столярова успешно преодолела квалификационный барьер и заняла восьмое место в финале <…> Она показала достойный результат, что укрепило ее позиции в сборной команде страны", — говорится в сообщении.

Российская спортсменка Екатерина Столярова
Томские фристайлисты выиграли финальный этап кубка России по могулу
Томичка уступила россиянке Регине Рахимовой, занявшей шестое место, всего 0,07 секунды. Марика Пертахия и Елена Муратова, также члены российской сборной по фристайлу, в финал не попали.

Екатерина Столярова, учащаяся Томской областной школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса, участница Олимпиады-2010 в Ванкувере, где заняла седьмое место в могуле, неоднократная чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров.

Могул — вид лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону (по буграм или могулам) и выполнении прыжков на трамплинах.