ВЛАДИВОСТОК, 10 дек — РИА Новости. Упавшая в понедельник на центральной площади Владивостока новогодняя елка была произведена в Коломне в Московской области, сообщил в понедельник РИА Новости представитель администрации города.
"Приобретенная в этом году для центральной площади елка была не китайского производства, ее изготовитель — российская компания, которая занимается производством новогодней атрибутики с 2004 года. Она поставляет елки по всей территории России и в страны СНГ и пользуется хорошей репутацией", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, елки этой компании хорошо зарекомендовали себя даже в условиях Крайнего Севера благодаря своей морозоустойчивости, среди других их плюсов — невысокая цена и хорошее качество, поэтому и был сделан выбор в пользу именно российского производителя.
Установка 32-метровой ели стоимостью 7 миллионов рублей на центральной площади Владивостока началась 2 декабря. В понедельник, 9 декабря, смонтированный каркас елки рухнул, когда рабочие закрепляли на нем ветки. После происшествия было принято решение установить на центральной площади прошлогоднюю 28-метровую конструкцию.