ТОМСК, 7 ноя — РИА Новости. Сотрудники томской фирмы, где накануне вечером был убит директор и его заместитель, не понимают, как убийца проник в офис: здание окружено забором и охраняется собаками, но они не лаяли.
Вечером в среду, по данным СК, неизвестный застрелил директора томской фирмы и его заместителя. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". Источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что убитый — глава ООО "Научно-производственный комплекс ЭТТ" (занимается производством технических и криогенных газов) Сергей Шильников. Его заместитель — Анна Кузнецова.
"Собаки даже не залаяли, и охрана не понимает, как могли проникнуть на территорию. В здании на тот момент находилась секретарь, на втором этаже, хоть ее пронесло. Убийство было на первом этаже", — сказал РИА Новости сотрудник предприятия, пожелавший остаться неназванным.
Собеседник агентства пояснил, что убийство произошло в офисном помещении, а само производство находится в другом месте. Директор и его заместитель нередко задерживались на работе по вечерам. Сотрудник фирмы предположил, что новым руководителем компании станет молодой сын убитого.