Рейтинг@Mail.ru
Трое полицейских пострадали в ходе беспорядков на матче в Ярославле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трое полицейских пострадали в ходе беспорядков на матче в Ярославле

© РИА Новости | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч "Шинник" - "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч Шинник - Спартак
Читать в
MaxДзен
Беспорядки на трибунах во время матча Кубка России по футболу в Ярославле привели к тому, что пострадали трое сотрудников служб правопорядка, также по факту нарушений было возбуждено уголовное дело по статье вандализм, заявил Николай Трифонов, начальник УМВД РФ по Ярославской области на пресс-конференции.

ЯРОСЛАВЛЬ, 31 окт - Р-Спорт. Беспорядки на трибунах во время матча Кубка России по футболу в Ярославле привели к тому, что пострадали трое сотрудников служб правопорядка, также по факту нарушений было возбуждено уголовное дело по статье вандализм, заявил Николай Трифонов, начальник УМВД РФ по Ярославской области на пресс-конференции.

Фотографии беспорядков на стадионе в Ярославле во время матча 1/16 Кубка России >>>

Встреча, прошедшая в Ярославле между местным "Шинником" и московским "Спартаком", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 70-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров. В начале второго тайма матч был остановлен на полчаса после того, как фанаты на трибунах начали применяли пиротехнику. Команды уходили с поля. Сразу после остановки матча против болельщиков, которые применяли пиротехнику, на трибуне, где располагается спартаковский сектор, стали использовать водометы с целью не допустить беспорядков.

Видео.ОМОН водометами разгонял фанатов на матче "Шинник" - "Спартак" в Ярославле >>>

"В общей сложности было задержано 78 человек, - сказал Трифонов, отметив, что дела возбуждены не в отношении конкретных лиц. - Мы собираемся передавать материалы в следственный комитет по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Пострадали трое полицейских. Пусть следственные органы принимают процессуальное решение".

Глава УМВД подчеркнул, что "это была тщательно спланированная провокация, на поле выбежал болельщик "Спартака". Стоило ему появиться на поле - сразу же начались беспорядки".

Согласно регламенту Российского футбольного союза (РФС), "Спартак" могут наказать денежным штрафом до 200 тысяч рублей и/или проведением от 1 до 3 матчей на нейтральном поле и/или одним домашним матчем без зрителей. УЕФА также может наказать московский клуб проведением одного матча в еврокубках без зрителей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Нефтехимик
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    Салават Юлаев
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Лада
    Ак Барс
    0
    2
  • Хоккей
    03.03 19:10
    Динамо Минск
    Металлург Мг
  • Футбол
    03.03 20:00
    Балтика
    Зенит
  • Футбол
    03.03 23:00
    Барселона
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    03.03 23:45
    Спортинг
    Порту
  • Футбол
    03.03 23:00
    Комо
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала