Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский огонь в Москве: на земле, под землей, над землей - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский огонь в Москве: на земле, под землей, над землей

Читать ria.ru в

Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве. Она пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

Смотрите и читайте также:

Шаварш Карапетян второй раз пробежал с факелом Олимпиады-2014. Видео >>

В каких городах России побывает олимпийский огонь. Инфографика >>

Вы следите за эстафетой Олимпийского огня? Опрос >>

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНакануне завершился московский этап эстафеты Олимпийского огня, он побывал в московском метро, проехав по Арбатско-Покровской линии от станции "Славянский бульвар" до "Парка победы". В среду огонь путешествовал по Москве тремя маршрутами в специальных лампадах.
Лампада с Олимпийским огнем во время эстафеты на станции московского метрополитена Парк Победы
Накануне завершился московский этап эстафеты Олимпийского огня, он побывал в московском метро, проехав по Арбатско-Покровской линии от станции "Славянский бульвар" до "Парка победы". В среду огонь путешествовал по Москве тремя маршрутами в специальных лампадах.
1 из 18
© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПервый этап национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года стартовал в понедельник в Москве на Красной площади. Первым факелоносцем национальной эстафеты стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая через 300 метров передала пламя двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Светлане Хоркиной (на фото).
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 1
Первый этап национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года стартовал в понедельник в Москве на Красной площади. Первым факелоносцем национальной эстафеты стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая через 300 метров передала пламя двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Светлане Хоркиной (на фото).
2 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк98-летний актер Владимир Зельдин стал самым возрастным участником эстафеты. "По-моему, я не пробежал и пятидесяти метров. Для меня вообще сюрприз, что я участвую в этой эстафете. И я все-таки великовозрастный, так сказать, человек, но я поклонник спорта, не болельщик, а поклонник, потому что у нас много общего со спортсменами. У меня много друзей среди хоккеистов, футболистов, баскетболистов. И я всегда переживаю за их неудачи, когда они случаются. Но у нас все впереди, молодежь у нас талантливая и способная", — сказал журналистам Зельдин.
Актер Владимир Зельдин во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
98-летний актер Владимир Зельдин стал самым возрастным участником эстафеты. "По-моему, я не пробежал и пятидесяти метров. Для меня вообще сюрприз, что я участвую в этой эстафете. И я все-таки великовозрастный, так сказать, человек, но я поклонник спорта, не болельщик, а поклонник, потому что у нас много общего со спортсменами. У меня много друзей среди хоккеистов, футболистов, баскетболистов. И я всегда переживаю за их неудачи, когда они случаются. Но у нас все впереди, молодежь у нас талантливая и способная", — сказал журналистам Зельдин.
3 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкТакже среди участников первого дня эстафеты был главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
Также среди участников первого дня эстафеты был главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
4 из 18
© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЗа эстафетой огня следила вся Москва.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
За эстафетой огня следила вся Москва.
5 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТелеведущий Иван Ургант, в понедельник принявший участие в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, пошутил, что никогда прежде так много не бегал. После того как техник затушил факел Урганта, шоумен произнес: "Вот так будет с каждым нашим недругом, им мы перекроем газ".
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 1
Телеведущий Иван Ургант, в понедельник принявший участие в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, пошутил, что никогда прежде так много не бегал. После того как техник затушил факел Урганта, шоумен произнес: "Вот так будет с каждым нашим недругом, им мы перекроем газ".
6 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВо вторник преодолели свои этапы эстафеты конькобежец Иван Скобрев и руководитель дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов (слева направо).
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
Во вторник преодолели свои этапы эстафеты конькобежец Иван Скобрев и руководитель дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов (слева направо).
7 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ поддержании общественного порядка были задействованы около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих и дружинников.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
В поддержании общественного порядка были задействованы около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих и дружинников.
8 из 18
© РИА Новости / Валерий МельниковАктеры Гоша Куценко и Александр Домогаров во время эстафеты Олимпийского огня в Москве.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
Актеры Гоша Куценко и Александр Домогаров во время эстафеты Олимпийского огня в Москве.
9 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФакел сочинской Олимпиады на Красной площади зажег во вторник вечером мэр Москвы Сергей Собянин, торжественная церемония сопровождалась концертом и "Фестивалем света".
Мэр Москвы Сергей Собянин во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
Факел сочинской Олимпиады на Красной площади зажег во вторник вечером мэр Москвы Сергей Собянин, торжественная церемония сопровождалась концертом и "Фестивалем света".
10 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТелеведущий Андрей Малахов, солист группы Uma2rman Владимир Кристовский, актриса Марина Александрова и главный редактор журнала Boscomagazine Юлия Бордовских о время эстафеты Олимпийского огня в Москве.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
Телеведущий Андрей Малахов, солист группы Uma2rman Владимир Кристовский, актриса Марина Александрова и главный редактор журнала Boscomagazine Юлия Бордовских о время эстафеты Олимпийского огня в Москве.
11 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПоследним участником эстафеты во вторник стал ректор МГУ Виктор Садовничий, которому факел передал кинорежиссер Никита Михалков.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
Последним участником эстафеты во вторник стал ректор МГУ Виктор Садовничий, которому факел передал кинорежиссер Никита Михалков.
12 из 18
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Зрители во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
Зрители во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
Зрители во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
13 из 18
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБлиже к концу вторника в эстафете принял участие многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, который уже бежал с олимпийским факелом в воскресенье после церемонии зажжения чаши олимпийского огня.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
Ближе к концу вторника в эстафете принял участие многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, который уже бежал с олимпийским факелом в воскресенье после церемонии зажжения чаши олимпийского огня.
14 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСреда была последним днем Московского этапа эстафеты.
Зрители во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
Среда была последним днем Московского этапа эстафеты.
15 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ среду одна из лампад с Олимпийским огнем побывала в поезде московского метрополитена.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 3
В среду одна из лампад с Олимпийским огнем побывала в поезде московского метрополитена.
16 из 18
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕще одну лампаду с огнем подняли на Останкинскую телебашню, на высоту 337 метров, куда ее доставила российская фигуристка и телеведущая Ирина Слуцкая (на фото). Также огонь побывал в спорткомплексе "Олимпийский".
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 3
Еще одну лампаду с огнем подняли на Останкинскую телебашню, на высоту 337 метров, куда ее доставила российская фигуристка и телеведущая Ирина Слуцкая (на фото). Также огонь побывал в спорткомплексе "Олимпийский".
17 из 18
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВо время эстафеты полиция не зарегистрировала никаких нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий.
Эстафета Олимпийского огня. Москва. День 2
Во время эстафеты полиция не зарегистрировала никаких нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала