ВЛАДИВОСТОК, 7 авг — РИА Новости, Илья Горбунов. Капитан воинской части в Приморье сломал челюсть солдату срочной службы после чего, желая скрыть это, не отправлял пострадавшего в госпиталь, сообщила РИА Новости мать потерпевшего Виктория Белозерова.
"Моего сына зовут Михаил Белозеров, сейчас он солдат срочной службы. В ночь с первого на второе августа 2013 года капитан из его части пришёл пьяным и сломал ему челюсть. У Миши двойной перелом челюсти со смещением. Утром офицер вместе с женой отвёз моего сына в стоматологическую клинику в Уссурийске под вымышленной фамилией, но ему там не оказали должной помощи и не вправили челюсть", — сообщила собеседница агентства.
По ее словам, капитан, желая скрыть происшествие, не отправил Михаила в госпиталь, а стал держать его в казарме, где рядовому пришлось кормиться через трубочку разводными бульонами. Через пять дней сослуживцы смогли передать ему сотовый телефон, и он отправил сообщение родным.
Она уточнила, что капитан предлагал оплатить родителям полное лечение сына, но они не стали соглашаться, тем более что старшие офицеры части оказывают им полное содействие.
РИА Новости пока не располагает комментарием воинской части. Командир части отсутствует, а исполняющий его обязанности не отвечает на звонки.