Рейтинг@Mail.ru
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Читать ria.ru в

В ночь с субботы на воскресенье в храме Христа Спасителя в Москве, а также во всех храмах Русской православной церкви в России и за рубежом прошли торжественные пасхальные богослужения.

 

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПравославные верующие отмечают главный христианский праздник — Пасху, или Воскресение Христово.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Православные верующие отмечают главный христианский праздник — Пасху, или Воскресение Христово.
1 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкК праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в Москву Благодатный огонь. Святой огонь ежегодно возгорается в Великую субботу в иерусалимском храме Гроба Господня, символизируя нерукотворный свет Воскресения Христова.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в Москву Благодатный огонь. Святой огонь ежегодно возгорается в Великую субботу в иерусалимском храме Гроба Господня, символизируя нерукотворный свет Воскресения Христова.
2 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкТоржественное пасхальное ночное богослужение состоялось в храме Христа Спасителя в Москве, возглавил его патриарх Кирилл.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Торжественное пасхальное ночное богослужение состоялось в храме Христа Спасителя в Москве, возглавил его патриарх Кирилл.
3 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Русской православной церкви совершил Пасхальную заутреню, возглавил крестный ход и Божественную литургию.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Глава Русской православной церкви совершил Пасхальную заутреню, возглавил крестный ход и Божественную литургию.
4 из 11
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкНа пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя прибыл президент России Владимир Путин.
В.Путин и Д.Медведев на пасхальном богослужении
На пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя прибыл президент России Владимир Путин.
5 из 11
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкНа пасхальном богослужении также присутствовали председатель правительства России Дмитрий Медведев с супругой, мэр Москвы Сергей Собянин, другие общественные и политические деятели.
В.Путин и Д.Медведев на пасхальном богослужении
На пасхальном богослужении также присутствовали председатель правительства России Дмитрий Медведев с супругой, мэр Москвы Сергей Собянин, другие общественные и политические деятели.
6 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ полночь совершается крестный ход: под звон колоколов духовенство и прихожане с зажженными свечами, славя Господа, выходят из храма, как бы навстречу Спасителю.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
В полночь совершается крестный ход: под звон колоколов духовенство и прихожане с зажженными свечами, славя Господа, выходят из храма, как бы навстречу Спасителю.
7 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНесмотря на то, что в Храм можно попасть только по пригласительным, здесь собралось около 5 тысяч человек.
Верующие перед началом праздничного пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.
Несмотря на то, что в Храм можно попасть только по пригласительным, здесь собралось около 5 тысяч человек.
8 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПразднуя Пасху, период верующие встречают друг друга пасхальным приветствием "Христос воскресе!", "Воистину воскресе!"
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Празднуя Пасху, период верующие встречают друг друга пасхальным приветствием "Христос воскресе!", "Воистину воскресе!"
9 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл отметил, что в словах "Христос воскресе!", которыми на протяжении веков люди встречают друг друга в пасхальные дни, свидетельствуя миру об истинности события, произошедшего два тысячелетия назад, "содержится огромная внутренняя сила".
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Кирилл отметил, что в словах "Христос воскресе!", которыми на протяжении веков люди встречают друг друга в пасхальные дни, свидетельствуя миру об истинности события, произошедшего два тысячелетия назад, "содержится огромная внутренняя сила".
10 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПасха празднуется православной церковью в течение 40 дней, так как после своего воскресения Христос пребывал на земле 40 дней, являясь апостолам и раскрывая им тайны царства божьего, а на сороковой день вознесся на небо.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Пасха празднуется православной церковью в течение 40 дней, так как после своего воскресения Христос пребывал на земле 40 дней, являясь апостолам и раскрывая им тайны царства божьего, а на сороковой день вознесся на небо.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала