Рейтинг@Mail.ru
Приставы арестовали за долги стройфирмы памятник архитектуры в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы арестовали за долги стройфирмы памятник архитектуры в Томске

© Фото : УФССП России по Томской областиАрестован памятник архитектуры - дом архитектора В. Оржешко, в счет погашения крупного долга ОАО "Томлесстрой"
Арестован памятник архитектуры - дом архитектора В. Оржешко, в счет погашения крупного долга ОАО Томлесстрой
Читать ria.ru в
Судебные приставы в Томске наложили арест на памятник архитектуры регионального значения, известный как дом архитектора Викентия Оржешко (ул. Белинского, 23). Он арестован в счет погашения крупного долга ОАО "Томлесстрой", общая задолженность которого 57 миллионов рублей.

ТОМСК, 5 апр - РИА Новости, Сергей Леваненков. Судебные приставы в Томске наложили арест на памятник архитектуры регионального значения, известный как дом архитектора Викентия Оржешко, сообщила пресс-служба УФССП по региону в пятницу.

"Памятник по адресу улица Белинского, 23 арестован в счет погашения крупного долга ОАО "Томлесстрой". Этот дом - собственность организации. Общая задолженность "Томлесстроя" 57 миллионов рублей. Это налоги и сборы, арендная плата муниципалитету за аренду земельного участка, а также долги юридическим и физическим лицам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале прошлого года в доме велись восстановительные работы: был укреплен фундамент и заменены нижние венцы. Однако с тех пор никаких подвижек больше не было: объект заморожен. В конце марта приставы передали здание на оценку. После того, как стоимость будет установлена, объект пойдет на торги.

"Вполне возможно, что вырученных после реализации средств не хватит на то, чтобы покрыть всю сумму долга. Прежде всего, они поступят на погашение задолженности взыскателям третьей очереди... Если в результате действий судебных приставов здание будет реализовано и у него появится новый собственник, памятник будет восстановлен и, по сути, возвращен городу Томску", - отметили в УФССП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала