Рейтинг@Mail.ru
Хроника экономического кризиса на Кипре - РИА Новости, 27.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроника экономического кризиса на Кипре

Читать ria.ru в

Экономический кризис на Кипре.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ понедельник президент Кипра Никос Анастасиадис выступил к нации с телеобращением и заявил, что Центробанк Кипра установит контроль над движением капитала в связи с открытием банков.
Президент Кипра Н.Анастасиадис выступит с телеобращением к нации
В понедельник президент Кипра Никос Анастасиадис выступил к нации с телеобращением и заявил, что Центробанк Кипра установит контроль над движением капитала в связи с открытием банков.
1 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЖители Никосии смотрят телевизионное обращение президента Кипра Никоса Анастасиадиса к нации у одного из городских кафе.
Президент Кипра Н.Анастасиадис выступил с телеобращением к нации
Жители Никосии смотрят телевизионное обращение президента Кипра Никоса Анастасиадиса к нации у одного из городских кафе.
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПо стране прокатилась волна массовых акций протеста. Тысячи людей в течение нескольких дней выходили на улицы Никосии с плакатами "Руки прочь от Народного банка!" и "Сегодня (уволят) нас, завтра вас!". Другие участники акции протестовали против создания так называемого инвестфонда солидарности, в который правительство намерено было привлечь средства пенсионных фондов, чтобы покрыть стоимость спасения банков. "Фонды принадлежат нашим детям!" — скандировали собравшиеся.
Акция протеста у здания Министерства финансов Кипра
По стране прокатилась волна массовых акций протеста. Тысячи людей в течение нескольких дней выходили на улицы Никосии с плакатами "Руки прочь от Народного банка!" и "Сегодня (уволят) нас, завтра вас!". Другие участники акции протестовали против создания так называемого инвестфонда солидарности, в который правительство намерено было привлечь средства пенсионных фондов, чтобы покрыть стоимость спасения банков. "Фонды принадлежат нашим детям!" — скандировали собравшиеся.
3 из 13
© РИА Новости / Владимир АстапковичУже в ночь на понедельник совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) снял угрозу дефолта Кипра, приняв решение о предоставлении Никосии финансовой помощи от ЕС и МВФ в размере 10 миллиардов евро. Брюссель больше не требует от Кипра собрать самостоятельно 5,8 миллиарда евро, решено полностью сохранить вклады в банках страны суммой до 100 тысяч евро. Однако более крупные депозиты подвергнутся существенным списаниям.
Банк Cyprus Popular Bank (CPB)
Уже в ночь на понедельник совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) снял угрозу дефолта Кипра, приняв решение о предоставлении Никосии финансовой помощи от ЕС и МВФ в размере 10 миллиардов евро. Брюссель больше не требует от Кипра собрать самостоятельно 5,8 миллиарда евро, решено полностью сохранить вклады в банках страны суммой до 100 тысяч евро. Однако более крупные депозиты подвергнутся существенным списаниям.
4 из 13
© РИА Новости / Владимир АстапковичРаботники банков протестуют у здания парламента Кипра.
Работники банков протестуют у здания парламента Кипра
Работники банков протестуют у здания парламента Кипра.
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБанки Кипра из-за кризиса не работают с 15 марта. Ранее в понедельник министр финансов Кипра Михалис Саррис заявил, что точная дата их открытия будет согласована с европейскими партнерами, но цель — сделать это как можно быстрее.
Акция протеста у здания парламента Кипра
Банки Кипра из-за кризиса не работают с 15 марта. Ранее в понедельник министр финансов Кипра Михалис Саррис заявил, что точная дата их открытия будет согласована с европейскими партнерами, но цель — сделать это как можно быстрее.
6 из 13
© РИА Новости / Владимир АстапковичНапомним, что правительство Кипра по настоянию кредиторов из ЕС приняло предварительное решение о принудительном списании части банковских депозитов в виде "налога" с более крупных вкладов. Это вызвало панику среди вкладчиков и поставило под угрозу финансовую систему острова.
Сотрудники полиции у здания парламента Кипра
Напомним, что правительство Кипра по настоянию кредиторов из ЕС приняло предварительное решение о принудительном списании части банковских депозитов в виде "налога" с более крупных вкладов. Это вызвало панику среди вкладчиков и поставило под угрозу финансовую систему острова.
7 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАкция протеста у здания парламента Кипра в Никосии.
Акция протеста у здания парламента Кипра в Никосии
Акция протеста у здания парламента Кипра в Никосии.
8 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПринятое Еврогруппой решение о поддержке Кипра поможет обеспечить жизнеспособность финансовой системы острова и избежать дефолта государства и неконтролируемого банкротства Laiki, говорится в заявлении ЦБ Кипра.
Акция протеста у здания Министерства финансов Кипра
Принятое Еврогруппой решение о поддержке Кипра поможет обеспечить жизнеспособность финансовой системы острова и избежать дефолта государства и неконтролируемого банкротства Laiki, говорится в заявлении ЦБ Кипра.
9 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк24 марта стало известно, что Кипру грозит некотролируемый дефолт, если не будет заключено кредитное соглашение. Островное государство пыталось изыскать 5,8 миллиарда евро вдобавок к обещанным ЕС и МВФ 10 миллиардам евро. Еврогруппа предупредила, что прекратит оказывать экстренную финансовую помощь, если до понедельника, 25 марта, Никосия не изыщет эти средства.
Кипр. Один шаг до дефолта
24 марта стало известно, что Кипру грозит некотролируемый дефолт, если не будет заключено кредитное соглашение. Островное государство пыталось изыскать 5,8 миллиарда евро вдобавок к обещанным ЕС и МВФ 10 миллиардам евро. Еврогруппа предупредила, что прекратит оказывать экстренную финансовую помощь, если до понедельника, 25 марта, Никосия не изыщет эти средства.
10 из 13
© РИА Новости / Владимир АстапковичРеструктуризация второго крупнейшего банка Кипра Laiki bank даст вклад в финансовую помощь островному государству в размере 4,2 миллиарда евро. Глава Еврогруппы назвал эту сумму контрибуцией. Кредитные средства программы — до 10 миллиардов евро, не будут использованы на рекапитализацию Bank of Cyprus.
Участники акции протеста недалеко от здания парламента Кипра
Реструктуризация второго крупнейшего банка Кипра Laiki bank даст вклад в финансовую помощь островному государству в размере 4,2 миллиарда евро. Глава Еврогруппы назвал эту сумму контрибуцией. Кредитные средства программы — до 10 миллиардов евро, не будут использованы на рекапитализацию Bank of Cyprus.
11 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСогласно договоренностям, все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank, перейдут в Bank of Cyprus. Небольшие вклады — до 100 тысяч евро — не пострадают. Списание по незастрахованным депозитам крупнейшего на Кипре Bank of Cyprus составит около 30%, сообщили кипрские телеканалы со ссылкой на заявление официального представителя правительства страны.
Акция протеста у здания парламента Кипра в Никосии
Согласно договоренностям, все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank, перейдут в Bank of Cyprus. Небольшие вклады — до 100 тысяч евро — не пострадают. Списание по незастрахованным депозитам крупнейшего на Кипре Bank of Cyprus составит около 30%, сообщили кипрские телеканалы со ссылкой на заявление официального представителя правительства страны.
12 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАкция протеста у здания парламента Кипра в Никосии.
Акция протеста у здания парламента Кипра в Никосии
Акция протеста у здания парламента Кипра в Никосии.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала