Рейтинг@Mail.ru
Словакия упростила процедуру выдачи многократных шенгенских виз - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словакия упростила процедуру выдачи многократных шенгенских виз

© РИА Новости / Илья ПиталевИспанская виза в паспорте гражданина РФ
Испанская виза в паспорте гражданина РФ
Читать ria.ru в
Словакия упростила выдачу многократных шенгенских виз сроком до пяти лет для граждан Российской Федерации и Украины, сообщает информагентство TASR со ссылкой на заявление вице-премьера и министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака.

ВАРШАВА, 22 дек - РИА Новости, Леонид Свиридов. Словакия упростила выдачу многократных шенгенских виз сроком до пяти лет для граждан Российской Федерации и Украины, сообщает информагентство TASR со ссылкой на заявление вице-премьера и министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака.

По его словам, изменения касаются тех граждан, которые "направляются в Словакию с целью туризма, посещения родственников, по бизнесу, а также студентов". "Этим решением мы реагируем на многочисленные просьбы наших граждан и предпринимателей, местных властей, а также тех, кто занимается туризмом", - пояснил Лайчак.

Как получить и что дает шенгенская мультивиза? >>

Граждане РФ теперь могут сразу же получить многократную шенгенскую визу на два года. Для тех россиян, которые законно использовали хотя бы одну шенгенскую визу, будут выдаваться многократные шенгенские визы на пять лет.

Согласно решению словацкого МИД, консульские учреждения Словакии в РФ будут стараться выдать россиянам визу в течение 48 часов. При этом процесс выдачи визы в исключительных случаях не должен занять более пяти дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала