Рейтинг@Mail.ru
"Нежданное путешествие" хоббита и тринадцати гномов - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нежданное путешествие" хоббита и тринадцати гномов

Читать ria.ru в

Поклонники Джона Толкина и режиссера Питера Джексона дождались премьеры экранизации романа "Хоббит, или Туда и обратно". В России первая часть задуманной кинотрилогии "Хоббит: Нежданное путешествие" выходит 19 декабря, а в мировом прокате фильм уже установил рекорд, собрав почти 140 миллионов долларов.

© Mark Pokorny/ Warner BrosПоклонники Джона Толкина и режиссера Питера Джексона дождались премьеры экранизации романа "Хоббит, или Туда и обратно".
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Поклонники Джона Толкина и режиссера Питера Джексона дождались премьеры экранизации романа "Хоббит, или Туда и обратно".
1 из 13
© Warner Bros. (2012)В России первая часть задуманной кинотрилогии "Хоббит: Нежданное путешествие" выходит 19 декабря, а в мировом прокате фильм уже установил рекорд, собрав почти 140 миллионов долларов.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
В России первая часть задуманной кинотрилогии "Хоббит: Нежданное путешествие" выходит 19 декабря, а в мировом прокате фильм уже установил рекорд, собрав почти 140 миллионов долларов.
2 из 13
© Mark Pokorny/ Warner BrosГлавную роль хоббита Бильбо Бэггинса сыграл британский актер Мартин Фриман, известный российскому зрителю по роли доктора Ватсона в сериале "Шерлок". "У меня был момент озарения, когда в 5 часов утра я смотрел вторую серию первого сезона "Шерлока" на моем iPad и, глядя на Мартина Фримана, подумал: "Это невероятно. Этот парень должен играть Бильбо", - вспоминает режиссер фильма Питер Джексон.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Главную роль хоббита Бильбо Бэггинса сыграл британский актер Мартин Фриман, известный российскому зрителю по роли доктора Ватсона в сериале "Шерлок". "У меня был момент озарения, когда в 5 часов утра я смотрел вторую серию первого сезона "Шерлока" на моем iPad и, глядя на Мартина Фримана, подумал: "Это невероятно. Этот парень должен играть Бильбо", - вспоминает режиссер фильма Питер Джексон.
3 из 13
© Фото : Mark Pokorny/ Warner Bros. Необычное путешествие по Средиземью обычного хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов происходит за 60 лет до событий, рассказанных во "Властелине колец". Цель их - вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смаугом.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Необычное путешествие по Средиземью обычного хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов происходит за 60 лет до событий, рассказанных во "Властелине колец". Цель их - вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смаугом.
4 из 13
© Фото : Mark Pokorny/ Warner BrosГномов играют пока еще не очень известные актеры,...
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Гномов играют пока еще не очень известные актеры,...
5 из 13
© Mark Pokorny/ Warner Bros... а вот в других ролях зрители встретят своих давних знакомых: Кейт Бланшетт предстанет в роли эльфийской королевы Галадриэл, Орландо Блум снова стал эльфом Леголасом, Элайджа Вуд — Фродо.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
... а вот в других ролях зрители встретят своих давних знакомых: Кейт Бланшетт предстанет в роли эльфийской королевы Галадриэл, Орландо Блум снова стал эльфом Леголасом, Элайджа Вуд — Фродо.
6 из 13
© Mark Pokorny/ Warner BrosИен МакКеллен остался Гэндальфом, а Хьюго Уивинг - Элрондом.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Иен МакКеллен остался Гэндальфом, а Хьюго Уивинг - Элрондом.
7 из 13
© Mark Pokorny/ Warner BrosВ съемках "Хоббита" также принял участие другая звезда "Шерлока" - Бенедикт Камбербетч. Он отвечал за голоса и движения двух персонажей фильма - дракона Смауга и Некроманта. При этом, самым сложным для актера, по его словам, было оставаться серьезным при виде Мартина Фримена в костюме милого Бильбо.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
В съемках "Хоббита" также принял участие другая звезда "Шерлока" - Бенедикт Камбербетч. Он отвечал за голоса и движения двух персонажей фильма - дракона Смауга и Некроманта. При этом, самым сложным для актера, по его словам, было оставаться серьезным при виде Мартина Фримена в костюме милого Бильбо.
8 из 13
© Mark Pokorny/ Warner BrosДжексон говорит, что мечтал снять "Хоббита" еще до "Властелина колец". "Мне всегда нравились хоббиты, потому что можно отождествить себя с ними – меня так точно. Я домосед, люблю комфорт, и мне нравится задирать ноги, когда я сижу. Я не любитель приключений, поэтому всегда с пониманием относился к хоббитам, а история о Бильбо Бэггинсе как раз настоящая хоббитская история", - признается режиссер.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Джексон говорит, что мечтал снять "Хоббита" еще до "Властелина колец". "Мне всегда нравились хоббиты, потому что можно отождествить себя с ними – меня так точно. Я домосед, люблю комфорт, и мне нравится задирать ноги, когда я сижу. Я не любитель приключений, поэтому всегда с пониманием относился к хоббитам, а история о Бильбо Бэггинсе как раз настоящая хоббитская история", - признается режиссер.
9 из 13
© Mark Pokorny/ Warner Bros"Хоббит: Нежданное путешествие" был снят в новом формате частотой 48 кадров в секунду, а не 24.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
"Хоббит: Нежданное путешествие" был снят в новом формате частотой 48 кадров в секунду, а не 24.
10 из 13
© Фото : Mark Pokorny/ Warner BrosПо словам режиссера, это было сделано, чтобы картинка на экране была более реалистичной и "чистой".
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
По словам режиссера, это было сделано, чтобы картинка на экране была более реалистичной и "чистой".
11 из 13
© Mark Pokorny/ Warner BrosПосле новозеландской премьеры в СМИ появилась информация о том, что быстрая смена кадров вызывает у зрителей тошноту и головокружение. Но компания Warner bros. опровергла эту информацию. Правда испытать на себе новые технологии удастся не всем: необходимое оборудование есть лишь у небольшого числа кинотеатров.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
После новозеландской премьеры в СМИ появилась информация о том, что быстрая смена кадров вызывает у зрителей тошноту и головокружение. Но компания Warner bros. опровергла эту информацию. Правда испытать на себе новые технологии удастся не всем: необходимое оборудование есть лишь у небольшого числа кинотеатров.
12 из 13
© Mark Pokorny/ Warner BrosПремьера второй части трилогии "Хоббит: Пустошь Смога" запланирована на конец 2012 года, последний фильм - "Хоббит: Туда и обратно" - появится в кинотеатрах летом 2014 года.
Кадр из фильма Хоббит: Нежданное путешествие
Премьера второй части трилогии "Хоббит: Пустошь Смога" запланирована на конец 2012 года, последний фильм - "Хоббит: Туда и обратно" - появится в кинотеатрах летом 2014 года.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала