Рейтинг@Mail.ru
Новгородка пыталась убить дочь в ее день рождения из-за бедности семьи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородка пыталась убить дочь в ее день рождения из-за бедности семьи

Читать ria.ru в
Жительница Великого Новгорода, которой следственные органы СК по Новгородской области предъявили обвинение в беспрецедентном для региона покушении на девятилетнюю дочь в день ее рождения, объяснила свой поступок бедностью семьи, сообщил в четверг РИА Новости представитель облуправления СК.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Жительница Великого Новгорода, которой следственные органы СК по Новгородской области предъявили обвинение в беспрецедентном для региона покушении на девятилетнюю дочь в день ее рождения, объяснила свой поступок бедностью семьи, сообщил в четверг РИА Новости представитель облуправления СК.

"Мотивом преступления, по словам обвиняемой, стало бедственное положение ее семьи", - сказал собеседник.

По версии следствия, 27 октября обвиняемая, находясь в дачном доме в окрестностях областного центра, нанесла дочери тяжелые раны кухонным ножом в область шеи, а затем нанесла себе множественные резаные раны в области шеи и запястий.

Новгородские медики госпитализировали предполагаемую виновницу происшествия в реанимацию Новгородской областной клинической больницы (НОКБ). На следующий день состояние женщины улучшилось, медики перевели ее из реанимации в другое отделение НОКБ. Ее дочь в тяжелом состоянии медики госпитализировали в реанимацию Новгородской областной детской клинической больницы. Врачи не исключают благоприятный исход лечения.

В понедельник женщина заявила о признании вины и написала явку с повинной. СК предъявил ей обвинение по статье "Покушение на убийство малолетней". Ей грозит лишение свободы на длительный срок.

Во вторник Новгородский райсуд по ходатайству следствия заключил обвиняемую под стражу.

СК не исключает, что новгородка будет подвергнута психиатрической экспертизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала