Рейтинг@Mail.ru
Следователи прибегают к помощи экстрасенсов в поисках Даши Поповой - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи прибегают к помощи экстрасенсов в поисках Даши Поповой

© Фото : предоставлено ГУМВД по Ростову-на-ДонуПропавшая в Ростове-на-Дону Даша Попова
Пропавшая в Ростове-на-Дону Даша Попова
Читать ria.ru в
"Мы не отказываемся ни от какой помощи, тем более, когда речь идет о судьбе ребенка. Мы пользуется услугами экстрасенсов, но пользуемся избирательно, так как имеем как положительный, так и отрицательный опыт общения с ними", - сообщил журналистам замруководителя СУСК по Ростовской области Аслан Хуаде.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 сен - РИА Новости. Следователи пользуются услугами экстрасенсов при поиске пропавшей в Ростове-на-Дону девятилетней Даши Поповой, сообщил журналистам в понедельник заместитель руководителя СУСК по Ростовской области Аслан Хуаде.

Девочка исчезла 19 сентября днем около своего дома. Она позвонила в домофон, но до квартиры не дошла. Родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. До настоящего времени местонахождение девочки неизвестно.

"Мы не отказываемся ни от какой помощи, тем более, когда речь идет о судьбе ребенка. Мы пользуется услугами экстрасенсов, но пользуемся избирательно, так как имеем как положительный, так и отрицательный опыт общения с ними", - сказал Хуаде.

По его словам, следствие отрабатывает шесть основных версий исчезновения ребенка, среди которых версия о том, что девочка могла стать жертвой преступников, и то, что с ней мог произойти несчастный случай с сокрытием дела. Еще четыре версии следователь не озвучил в интересах расследования.

Он добавил, что основные поиски проходят на территории микрорайона Александровка, где живет девочка, но и другие места также проверяются по мере поступления информации.

"Все это будет продолжаться до тех пор, пока есть хоть какая-то перспектива какой-то информации. Мы понимаем, что маловероятно, что девочка окажется в живых, дай бог, конечно, чтобы так было. Но по опыту, как правило, это заканчивается трагически. Искать будем, пока будет хоть какая-то перспектива", - сказал Хуаде.

По словам начальника полиции Ростова-на-Дону Дмитрия Танеева, некоторые члены семьи прошли проверку на полиграфе.

"Мы уже на добровольной основе с некоторыми членами семьи провели проверку, не только для того, чтобы проверить или опровергнуть, но и для того, чтобы их отношение (к ребенку) понять", - сказал Танеев.

Он не уточнил, кого именно проверяли на детекторе лжи, но не исключил вероятности, что этот круг может быть расширен.

Последний случай пропажи детей в Ростовской области произошел в начале августа. Даша Целых 5 августа отдыхала вместе с матерью и ее подругой на пляже реки Дон около хутора Калинин. Девочка отлучилась по нужде в ближайшие кусты и пропала. Ее поиски до сих пор ни к чему не привели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала