Рейтинг@Mail.ru
Путин и Собянин открыли новую станцию московского метро - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Собянин открыли новую станцию московского метро

© Фото : Дмитрий ЯсенковПутин и Собянин открыли новую станцию московского метро
Путин и Собянин открыли новую станцию московского метро
Читать ria.ru в
Владимир Путин и Сергей Собянин, прилетев на вертолете, приняли участие в торжественном открытии новой станции московского метро - "Новокосино". Репортаж участников проекта "Ты - репортер".

 

Днем 30 августа Владимир Путин и Сергей Собянин, прилетев на вертолете, приняли участие в торжественном открытии новой станции Калининской линии московского метрополитена - "Новокосино", строительство которой началось четыре года назад и несколько раз замораживалось.

На восток Москвы Владимир Путин прилетел на вертолете, который приземлился на парковке у вестибюля метрополитена. Спустившись в метро, Путин и Собянин пообщались с метростроевцами и журналистами. К 15:30 станция была открыта для всех пассажиров.

Новая станция относится к объектам неглубокого заложения и отделана минималистично, в стиле "хай-тек" пластиком, алюминием и традиционным мрамором. Сэкономленные на отделке средства пойдут на строительство новых веток метро. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту, что к 2020 году должно быть построено 150 км новых линий, 70 новых станций, проложена вторая кольцевая ветка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала