Рейтинг@Mail.ru
Здоровые телом и духом - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровые телом и духом

Читать ria.ru в

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах ХХ века. Ни одно праздничное шествие в СССР не обходились без жизнерадостных физкультурников и спортсменов, идущих впереди колонны демонстрантов.

© РИА Новости / Владимир Первенцев | Перейти в медиабанкВо вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника.

Юные гимнастки
Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника.

1 из 16
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкЭтот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах ХХ века. Ни одно праздничное шествие в СССР не обходились без жизнерадостных физкультурников и спортсменов, идущих впереди колонны демонстрантов.
Матросы крейсера Михаил Кутузов во время утреннего кросса
Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах ХХ века. Ни одно праздничное шествие в СССР не обходились без жизнерадостных физкультурников и спортсменов, идущих впереди колонны демонстрантов.
2 из 16
© РИА Новости / В. Шияновский | Перейти в медиабанкДевизом физкультурников пропагандисты определили лозунг: "В здоровом теле — здоровый дух".
Физкультура
Девизом физкультурников пропагандисты определили лозунг: "В здоровом теле — здоровый дух".
3 из 16
© РИА Новости / В. Лагранж | Перейти в медиабанк19 апреля 1935 года Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество "Спартак", которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта. Спорт начал стремительно развиваться.
Спортсмены на улицах Минска
19 апреля 1935 года Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество "Спартак", которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта. Спорт начал стремительно развиваться.
4 из 16
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.
Лыжная тренировка
В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.
5 из 16
© РИА Новости / Д. Чернов | Перейти в медиабанкСпортивные пятиминутки во времена Советского Союза проводили везде - в детских садах и на заводах.
В детском саду машиностроительного завода
Спортивные пятиминутки во времена Советского Союза проводили везде - в детских садах и на заводах.
6 из 16
© РИА Новости / Борис Кауфман | Перейти в медиабанкВ теплое время года уроки физкультуры проходили на улице.
Пионерский лагерь имени А.Гайдара
В теплое время года уроки физкультуры проходили на улице.
7 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДругое дело, что не все ученики любили уроки физкультуры. Некоторые пытались получить "освобождение".
Суворовское военное училище в Санкт-Петербурге
Другое дело, что не все ученики любили уроки физкультуры. Некоторые пытались получить "освобождение".
8 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМоряки атомного крейсера "Петр Великий" занимаются утренней зарядкой.
Продолжается дальний поход атомного крейсера Петр Великий
Моряки атомного крейсера "Петр Великий" занимаются утренней зарядкой.
9 из 16
© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкЕще в древнегреческих работах имеются описания того, как физическое развитие влияет на ребенка. Закаленный человек всегда легче переносит болезни, способен выдержать большую нагрузку как физически, так и морально.
Начинающий пловец
Еще в древнегреческих работах имеются описания того, как физическое развитие влияет на ребенка. Закаленный человек всегда легче переносит болезни, способен выдержать большую нагрузку как физически, так и морально.
10 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМожно сказать, что сегодня спорт переживает в нашей стране второе рождение.
Квалификационный экзамен по каратэ в Московской области
Можно сказать, что сегодня спорт переживает в нашей стране второе рождение.
11 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастники открытого Всероссийского дня бега "Кросс Наций-2008" в Казани.
Всероссийский день бега Кросс Наций-2008
Участники открытого Всероссийского дня бега "Кросс Наций-2008" в Казани.
12 из 16
© РИА Новости / Александр Викулов | Перейти в медиабанкВ российских городах открываются многочисленные курсы, где предлагаются занятия йогой, пилатесом и другими видами физической нагрузки.
Люди пожилого возраста занимаются хатха-йогой в академии здорового образа жизни в Ставрополе
В российских городах открываются многочисленные курсы, где предлагаются занятия йогой, пилатесом и другими видами физической нагрузки.
13 из 16
© РИА Новости / Александр Викулов | Перейти в медиабанкСпорту, как и любви, все возрасты покорны.
Люди пожилого возраста занимаются хатха-йогой в академии здорового образа жизни в Ставрополе
Спорту, как и любви, все возрасты покорны.
14 из 16
© РИА Новости / Виолета Телерман | Перейти в медиабанкРоссияне отбрасывают стеснение и выходят к тренажерам во дворы и парки.
Уличный тренажер
Россияне отбрасывают стеснение и выходят к тренажерам во дворы и парки.
15 из 16
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкСегодня День физкультурника - праздник не только спортсменов–профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.
Петродворцовый часовой завод Ракета в Ленинграде
Сегодня День физкультурника - праздник не только спортсменов–профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала