Рейтинг@Mail.ru
От Владивостока до Калининграда: один день из жизни отделения связи - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Владивостока до Калининграда: один день из жизни отделения связи

Читать ria.ru в

Ежегодно во второе воскресенье июля в России свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России" основано всего 10 лет назад - 5 сентября 2002 года, но историю свою российские почтальоны ведут от княжеских гонцов и повоза X века.

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкЕжегодно во второе воскресенье июля в России свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России" основано всего 10 лет назад - 5 сентября 2002 года, но историю свою российские почтальоны ведут от княжеских гонцов и повоза X века.
Работа отделений Почты России
Ежегодно во второе воскресенье июля в России свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России" основано всего 10 лет назад - 5 сентября 2002 года, но историю свою российские почтальоны ведут от княжеских гонцов и повоза X века.
1 из 17
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУ "Почты России" - 86 филиалов и около 42 000 почтовых отделений на территории России. Одно из них - вот это модернизированное отделение почтовой связи № 21, которое открылось во Владивостоке в 2010 году.
Открытие модернизированного отделения почтовой связи № 21 во Владивостоке
У "Почты России" - 86 филиалов и около 42 000 почтовых отделений на территории России. Одно из них - вот это модернизированное отделение почтовой связи № 21, которое открылось во Владивостоке в 2010 году.
2 из 17
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВсего в "Почте России" работают около 380 000 сотрудников. В этом владивостокском отделении заканчивается рабочий день тогда,...
Открытие модернизированного отделения почтовой связи № 21 во Владивостоке
Всего в "Почте России" работают около 380 000 сотрудников. В этом владивостокском отделении заканчивается рабочий день тогда,...
3 из 17
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанк...когда в это 44-е почтовое отделение Южного жилого района Калининграда приходят первые посетители.
Работа почтового отделения Калининграда
...когда в это 44-е почтовое отделение Южного жилого района Калининграда приходят первые посетители.
4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРабота отдела доставки письменной корреспонденции. Отделение почтовой связи Управления федеральной почтовой связи города Москвы — филиал ФГУП "Почта России". Улица Мясницкая.
Работа отделения почтовой связи УФПС города Москвы — филиал ФГУП Почта России
Работа отдела доставки письменной корреспонденции. Отделение почтовой связи Управления федеральной почтовой связи города Москвы — филиал ФГУП "Почта России". Улица Мясницкая.
5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКому-то может показаться, что в век электронных коммуникаций уже все забыли о бумажных конвертах. Нет, в отделения связи по-прежнему письма приходят мешками.
Работа отделения почтовой связи УФПС города Москвы — филиал ФГУП Почта России
Кому-то может показаться, что в век электронных коммуникаций уже все забыли о бумажных конвертах. Нет, в отделения связи по-прежнему письма приходят мешками.
6 из 17
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПоследнее время россияне стали все чаще жаловаться на то, что посылки идут слишком долго, особенно с товарами, заказанными за границей. С начала 2010 года срок доставки "Почтой России" международных отправлений, адресованных в Россию, увеличился с двух недель до двух месяцев, что повлекло за собой так называемый "посылочный кризис", ряд трудностей в совершении покупок на зарубежных интернет-ресурсах и массу нелестных отзывов. Посмотрите, сколько корреспонденции ежедневно проходит таможенный контроль в Центре международной почты ФГУП "Почта России" в Москве.
Почта России
Последнее время россияне стали все чаще жаловаться на то, что посылки идут слишком долго, особенно с товарами, заказанными за границей. С начала 2010 года срок доставки "Почтой России" международных отправлений, адресованных в Россию, увеличился с двух недель до двух месяцев, что повлекло за собой так называемый "посылочный кризис", ряд трудностей в совершении покупок на зарубежных интернет-ресурсах и массу нелестных отзывов. Посмотрите, сколько корреспонденции ежедневно проходит таможенный контроль в Центре международной почты ФГУП "Почта России" в Москве.
7 из 17
© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкА вот так готовят к доставке почтовых отправлений в Новосибирском магистральном сортировочном центре.
Работа почты Новосибирска
А вот так готовят к доставке почтовых отправлений в Новосибирском магистральном сортировочном центре.
8 из 17
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСотрудник почты оформляет бандероль в почтовом отделении 44-го почтового отделения Южного жилого района г. Калининграда.
Работа почтового отделения Калининграда
Сотрудник почты оформляет бандероль в почтовом отделении 44-го почтового отделения Южного жилого района г. Калининграда.
9 из 17
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкОтделения связи в России - разные. Есть вот такие, современные, как Центр международной почты ФГУП "Почта России" на Варшавском шоссе в Москве.
Почта России
Отделения связи в России - разные. Есть вот такие, современные, как Центр международной почты ФГУП "Почта России" на Варшавском шоссе в Москве.
10 из 17
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкА есть вот такие, маленькие, как в селе Нарым Парабельского района Томской области.
Работа почтового отделения в селе Нарым Томской области
А есть вот такие, маленькие, как в селе Нарым Парабельского района Томской области.
11 из 17
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкНо и в маленьком нарымском отделении связи работы хватает.
Работа почтового отделения в селе Нарым Томской области
Но и в маленьком нарымском отделении связи работы хватает.
12 из 17
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкИ фасады отделений связи - разные. Вот так выглядит Главпочтамт на Курортном проспекте в городе Сочи.
Здание Главпочтамта в Сочи
И фасады отделений связи - разные. Вот так выглядит Главпочтамт на Курортном проспекте в городе Сочи.
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА вот так - в деревне Зихнова в Кенозерском национальном парке Архангельской области.
Работа почтальона Почты России в деревне
А вот так - в деревне Зихнова в Кенозерском национальном парке Архангельской области.
14 из 17
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкФирменный цвет российских почтальонов - синий. В него выкрашено все. В том числе автомобили и в приморском Владивостоке...
Открытие модернизированного отделения почтовой связи № 21 во Владивостоке
Фирменный цвет российских почтальонов - синий. В него выкрашено все. В том числе автомобили и в приморском Владивостоке...
15 из 17
...и в поморском Зихнове.
16 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКак и в любом предприятии у "Почты России" есть проблемы. По информации компании, опубликованной в 2011 году, за пять лет "Почте России" и государственному бюджету в целом был нанесен ущерб на сумму более чем 1 млрд рублей в результате использования в почтовом обороте страны фальшивых марок.
Гашение марок и конвертов, посвященных 50-летию полета Ю.Гагарина в космос, на Главном почтовом отделении Саратова
Как и в любом предприятии у "Почты России" есть проблемы. По информации компании, опубликованной в 2011 году, за пять лет "Почте России" и государственному бюджету в целом был нанесен ущерб на сумму более чем 1 млрд рублей в результате использования в почтовом обороте страны фальшивых марок.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала