Рейтинг@Mail.ru
Спасатели проникли в затопленные помещения Costa Concordia - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели проникли в затопленные помещения Costa Concordia

Читать ria.ru в
Водолазам удалось проникнуть в затопленные помещения потерпевшего крушение туристического лайнера Costa Concordia и снять видео. На кадрах видны обломки, плавающая посуда и мебель.

Водолазам удалось проникнуть внутрь потерпевшего крушение туристического лайнера Costa Concordia и снять видео. Подводники смогли попасть в труднодоступные помещения судна после того, как был взорван путь. На кадрах видны обломки, плавающая посуда и мебель.

Накануне специалисты приступили к установке оборудования для откачки 2,2 тысячи тонн горючего и 185 тонн специального дизельного топлива и машинных масел, которые хранятся в 17 цистернах. Операцию по откачки топлива, которая, предположительно, начнется 28 января и продлится  28 дней, осуществляет голландская компания Smit.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море около острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более четырех тысяч человек, в том числе порядка 100 россиян. В настоящее время найдены тела 16 погибших, девять из них опознаны, еще 16 человек остаются пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала