Рейтинг@Mail.ru
Пять тонн краба пограничники обнаружили на российском судне-браконьере - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пять тонн краба пограничники обнаружили на российском судне-браконьере

Читать ria.ru в
Сахалинские пограничники при содействии ФСБ задержали российское судно "Астероид", на борту которого было обнаружено около 5 тонн незаконно добытого живого краба, что является крупной партией, сообщила РИА Новости сотрудница группы общественных связей сахалинского пограничного управления ФСБ России.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 дек - РИА Новости. Сахалинские пограничники при содействии ФСБ задержали российское судно "Астероид", на борту которого было обнаружено около 5 тонн незаконно добытого живого краба, что является крупной партией, сообщила РИА Новости сотрудница группы общественных связей сахалинского пограничного управления ФСБ России.

"Российское судно было обнаружено в исключительной экономической зоне РФ севернее мыса Свободный. В трюмах промысловика высадившаяся на него осмотровая группа обнаружила порядка 5 тонн живого краба различного видового состава и элементы промыслового оборудования", - рассказала собеседница агентства, не уточнив дату обнаружения судна с крабом.

По ее словам, в ходе проверки выяснилось, что судно имеет право добывать треску, палтус и кукумарию. Краб в число разрешенных к промыслу водных биоресурсов не входил. Тем не менее, намеренно исказив показания технических средств контроля, капитан судна (он же судовладелец) и его экипаж осуществляли промысел деликатеса, сообщила собеседница агентства.

Сотрудница управления отметила, что это не первый случай, когда "Астероид" попадает в поле зрения пограничников. Его капитан уже привлекался к административной ответственности за различные нарушения российского законодательства. По фактам вновь выявленных нарушений проводится проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала