Рейтинг@Mail.ru
Шаманов: основу бронетехники ВДВ составят БМД-4М и самоходки "Спрут" - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шаманов: основу бронетехники ВДВ составят БМД-4М и самоходки "Спрут"

© Фото : Отдел информационного обеспечения ВДВ Управления пресс-службы и информации Минобороны РФБМД-4М. Архив
БМД-4М. Архив
Читать ria.ru в
Семейство новых бронемашин ВДВ составят БМД-4М, а также самоходное артиллерийское орудие "Спрут", сообщил журналистам в понедельник командующий войсками ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Семейство новых бронемашин ВДВ составят БМД-4М, а также самоходное артиллерийское орудие "Спрут", сообщил журналистам в понедельник командующий войсками ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Семейство новых бронемашин будут составлять БМД-4М, а также доработанное десантируемое самоходное артиллерийское орудие "Спрут"", - сказал Шаманов.

Он отметил, что эта техника создана в тесном сотрудничестве с Курганмашзаводом и 3-м ЦНИИ Минобороны России. Тем не менее, Шаманов обратил внимание, что сроки поставок в войска БМД-4М пока не известны.

"На сегодняшний день та продукция, которую нам предлагают, не прошла полный комплекс проверок на те требования, которые были утверждены Генштабом", - сказал Шаманов.

По его словам, в ближайшие дни будут проведены проверки на "подрыв" и "бронепробиваемость" заводского образца БМД-4М. На сегодняшний день основу бронетехники ВДВ составляет БМД-2.

Шаманов также сообщил, что в настоящее время активно проводится работа по завершению выработки идеологии новых 5- и 7-катковых боевых машин "в тесном взаимодействии с Военно-промышленной комиссией при правительстве РФ и Главным оперативным управлением Генштаба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала