Рейтинг@Mail.ru
В Египте и Турции появятся представительства Ростуризма - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте и Турции появятся представительства Ростуризма

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков
Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков
Читать ria.ru в
Федеральное агентство по туризму откроет свои представительства в наиболее посещаемых российскими туристами странах - Турции, Египте и Китае, заявил на проходящей в Москве коллегии Минспорттуризма заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Ростуризм откроет свои представительства в наиболее посещаемых российскими туристами странах - Турции, Египте и Китае, заявил на проходящей в Москве коллегии Минспорттуризма заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков. По его мнению, открытие представительств позволит Ростуризму "оперативнее решать возникающие вопросы и влиять на ситуацию".

Ранее сообщалось, что представители офисов Ростуризма за рубежом будут введены в состав российского дипкорпуса в странах размещения.

Радьков отметил, что если в 2009 году на долю Турции приходилось 50% всех страховых случаев с российскими туристами, выезжающими за рубеж, то в текущем году этот показатель сократился более чем вдвое - до 24%.

По данным страховой компании РОСНО, десятку стран-лидеров по количеству страховых случаев в первом полугодии 2010 года возглавлял Египет (5,052 тысячи случаев), за ним следовала Турция (3,378 тысячи) и Таиланд (455 случаев). Замыкали этот рейтинг Испания и Индия - по 40 инцидентов.

8 декабря в Москве состоялось экстренное заседание российско-египетской рабочей группы по туризму. Причиной встречи стали нападения акул на отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе и череда ДТП, жертвами которых становились российские туристы. Следующая встреча, как сообщил представитель Ростуризма, запланирована на начало 2011 года, на сей раз она пройдет в Египте.

Сокращению числа требующих вмешательства туристических властей ситуаций должно, по мнению Радькова, способствовать создание совместного российско-китайского онлайн-ресурса, на котором будет аккумулироваться вся необходимая отправляющимся в Поднебесную россиянам и пересекающим границу РФ гражданам Китая информация.

Ростуризм также планирует открыть представительства в странах-донорах - Великобритании, Франции, Германии и Испании, откуда в Россию сейчас приезжает наибольшее число туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала