Рейтинг@Mail.ru
Герою Цоя подарили жизнь в новом фильме "Игла REMIX" - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Герою Цоя подарили жизнь в новом фильме "Игла REMIX"

Читать ria.ru в
Режиссер Рашид Нугманов представил новую версию фильма "Игла". Он перемонтировал фильм 1988 года и изменил финал истории. Кинолента "Игла REMIX" вызвала неоднозначные отклики поклонников Виктора Цоя.

К 20-летию со дня гибели Виктора Цоя его друг и режиссер Рашид Нугманов выпустил фильм "Игла REMIX". В широкий прокат картина вышла 16 сентября сразу в трех странах – в России, Казахстане и на Украине. Премьера получилась почти "всесоюзной", как когда-то в 1988 году, когда в кинотеатрах СССР показали художественный фильм "Игла", главную роль (Моро) в которой сыграл лидер рок-группы "Кино".

"Игла REMIX" – это не продолжение, признается режиссер картины, а новая версия. Нугманов полностью перемонтировал первую версию фильма, доснял недостающие фрагменты, а главного героя дорисовал, чем и вызвал неоднозначную реакцию фанатов.

"Кино стало "культовой классикой", превратилось в икону, а Виктора Цоя некоторые считают святым. Мне говорили не прикасаться к святыне. Я бы ответил, что, ну если это святыня, наверное, я и сам святой. Это мое произведение", - сказал РИА Новости Нугманов.

На премьере в Москве актеров, которые снимались в "Игле", не было. Нугманов объяснил: Петр Мамонов (он исполняет роль хирурга Артура Юсуповича) заболел, Александр Баширов (играет Спартака) будет 17 сентября в Санкт-Петербурге. На показ пришли поклонники группы "Кино" и люди, которые лично знали Цоя.

По словам музыканта группы "Звуки МУ" Александра Липницкого, "Игла REMIX" – это "омоложение" картины.

"Для меня этот фильм принципиально не изменился, но я очень позитивно его оцениваю. Фильм как бы так косметически изменен для того, чтобы люди, привыкшие к глянцу, воспринимали его не как старье из классики, а как свежую работу", - сказал РИА Новости Липницкий.

Фанатам Цоя и поклонникам оригинальной "Иглы" предстоит найти ряд отличий с "REMIXом", но главное – в новой версии изменен финал. Главному герою создатели фильма сохранили жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала