"Валенсия" в седьмой раз выиграла Кубок Испании по футболу - РИА Новости, 25.07.2008

"Валенсия" в седьмой раз выиграла Кубок Испании по футболу

"Валенсия" в финальном матче со счетом 3:1 обыграла "Хетафе". Победную точку поставил вышедший на замену Фернандо Морьентес, во время успев на добивание после штрафного, исполненного Рубеном Барахой.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. "Валенсия" стала обладателем Кубка Испании по футболу. Накануне в финальном матче она со счетом 3:1 обыграла "Хетафе".

Уже к 12-й минуте встречи "Летучие мыши" вели 2:0. Точными ударами отметились Хуан Мата и Алексис. Хетафе удалось отыграть один мяч в самой концовке первого тайма, когда с пенальти ворота поразил Эстебан Гранеро.

Во втором тайме подопечные Микаэля Лаудрупа бросились отыгрываться, но результата эти действия не принесли. А за несколько минут до конца второй половины они пропустили третий гол: победную точку поставил вышедший на замену Фернандо Морьентес, во время успев на добивание после штрафного, исполненного Рубеном Барахой.

Эта победа в Кубке страны стала для "Валенсии" седьмой в истории клуба. Ранее она побеждала в 1941, 1949, 1954, 1967, 1979 и 1999 годах. Что касается "Хетафе", то эта команда второй год подряд выходит в финал Кубка, но каждый раз проигрывает. В прошлом году на ее пути стала "Севилья".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>