Рейтинг@Mail.ru
Из хранилища в Великобритании похищено 53 миллиона фунтов стерлингов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из хранилища в Великобритании похищено 53 миллиона фунтов стерлингов

Читать ria.ru в
Специалисты фирмы Securitas, из хранилища которой в графстве Кент в минувшую среду были похищены деньги, принадлежавшие Банку Англии, завершили окончательный подсчет ущерба.

ЛОНДОН, 27 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Из хранилища в Великобритании было похищено 53 миллиона фунтов стерлингов, сообщил в понедельник журналистам заместитель главного констебля графства Кент Эдриан Леппард.

По его словам, специалисты фирмы Securitas, из хранилища которой в графстве Кент в минувшую среду были похищены деньги, принадлежавшие Банку Англии, завершили окончательный подсчет ущерба.

Таким образом, Кентское ограбление стало крупнейшим в истории Великобритании.

"За последние 24 часа мы арестовали еще пять человек по данному делу и продолжаем допрос ранее задержанных людей", - отчитался Леппард.

В ночь на 22 февраля из хорошо охраняемого денежного хранилища в графстве Кент на юге Англии была похищена крупная сумма денег - как минимум 25 миллионов фунтов стерлингов. В преступную группу входили по крайней мере шесть человек. Во вторник, 21 февраля, грабители под видом полицейских взяли в заложники семью управляющего хранилищем наличных денег в городе Тонбридж. Затем члены банды под угрозой оружия заставили выполнять свои указания 15 сотрудников хранилища.

В ночь на среду, 22 февраля, деньги были погружены на белый грузовик, после чего грабители скрылись. Управляющий хранилища, его жена и сын, были освобождены целыми и невредимыми.

В минувшую пятницу полицейским удалось найти часть похищенных денег. Они обнаружили белый грузовик, в котором, помимо 1,3 миллиона фунтов стерлингов, находились нарукавники, вязаные шлемы-маски и бронежилеты.

Сейчас полиция проводит ряд обысков на основании выданных ордеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала