Рейтинг@Mail.ru
Сирия и Китай создали СП по добыче нефти - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия и Китай создали СП по добыче нефти

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 28 июл - РИА "Новости", Надим Зуауи. Сирия и Китай создали совместное предприятие по добыче нефти. По словам министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Ибрагима Хаддада, сирийско-китайское СП займется разработкой месторождения Кебиба в провинции Хасака на северо-востоке страны.

"Китайская национальная нефтяная компания за прошедший период пробурила несколько скважин и добилась положительных результатов, что и стало причиной создания совместного предприятия", - сказал министр в интервью сирийскому агентству САНА.

Ибрагим Хаддад выразил надежду, что сирийско-китайскому предприятию удастся поднять уровень добычи нефти на месторождении Кебиба до 10 тысяч баррелей в сутки.

По его словам, Сирия приветствует участие любых иностранных компаний в разведке и добыче черного золота на территории страны.

По данным министерства нефти и минеральных ресурсов, в настоящее время в Сирии ежедневно добывается около 550 тысяч баррелей нефти.

Сирия не является членом ОПЕК, однако надеется войти в международный картель в случае, если ее нефтедобыча достигнет 900 тысяч баррелей в сутки. Нефть является основной статьей экспорта Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала