Рейтинг@Mail.ru
Замоскворецкий суд Москвы обязал Виктора Илюхина и интернет-издание выплатить в качестве моральной компенсации сенатору Рахиму Азимову 6 тыс рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замоскворецкий суд Москвы обязал Виктора Илюхина и интернет-издание выплатить в качестве моральной компенсации сенатору Рахиму Азимову 6 тыс рублей

Читать ria.ru в
Шесть тысяч рублей - такую сумму в качестве моральной компенсации должны выплатить депутат Госдумы Виктор Июхин и одно из интернет-изданий Рахиму Азимову - члену Совета Федерации от республики Коми. Соответствующее решение в пятницу вынес Замоскворецкий межмуниципальный суд столицы. Об этом РИА "Новости" сообщил представлявший интересы Азимова в суде адвокат Дмитрий Штейнберг. По его словам, суд удовлетворил иск сенатора, признав "не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство" Азимова сведения, распространенные в письме Илюхина. Письмо было адресовано на имя полномочного представителя президента РФ в Северо-западном федеральном округе Виктору Черкесову и распространено на интернет-сайте в июле текущего года. В нем Илюхин утверждал, что Азимов распространяет информацию о том, что глава Коми в 2001 году стал руководителем республики "исключительно благодаря финансовому участию" Азимова "в предвыборной кампании". Кроме того, Илюхин утверждал, что "имя Азимова...
МОСКВА, 4 октября./Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Шесть тысяч рублей - такую сумму в качестве моральной компенсации должны выплатить депутат Госдумы Виктор Июхин и одно из интернет-изданий Рахиму Азимову - члену Совета Федерации от республики Коми. Соответствующее решение в пятницу вынес Замоскворецкий межмуниципальный суд столицы.

Об этом РИА "Новости" сообщил представлявший интересы Азимова в суде адвокат Дмитрий Штейнберг.

По его словам, суд удовлетворил иск сенатора, признав "не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство" Азимова сведения, распространенные в письме Илюхина.

Письмо было адресовано на имя полномочного представителя президента РФ в Северо-западном федеральном округе Виктору Черкесову и распространено на интернет-сайте в июле текущего года. В нем Илюхин утверждал, что Азимов распространяет информацию о том, что глава Коми в 2001 году стал руководителем республики "исключительно благодаря финансовому участию" Азимова "в предвыборной кампании".

Кроме того, Илюхин утверждал, что "имя Азимова упоминалось ранее в связи с организацией транзита наркосодержащих веществ из Средней Азии в ряд регионов России".

Суд обязал Илюхина и интернет-издание в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу опровергнуть "не соответствующие действительности сведения".

По решению суда, каждый из ответчиков должен выплатить истцу в качестве компенсации причиненного ему морального вреда по 3 тыс рублей.

По словам Дмитрия Штейнберга, эти деньги Азимов намерен передать одному из детских учреждений Коми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала