Рейтинг@Mail.ru
Бразильскому архитектору Нимейеру вручен российский Орден Дружбы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильскому архитектору Нимейеру вручен российский Орден Дружбы

Читать ria.ru в
В канун столетнего юбилея всемирно известному бразильскому архитектору Оскару Нимейеру, который родился 15 декабря 1907 года, вручен российский Орден Дружбы.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 декабря - РИА Новости. В канун столетнего юбилея всемирно известному бразильскому архитектору Оскару Нимейеру, который родился 15 декабря 1907 года, вручен российский Орден Дружбы, передает корреспондент РИА Новости.

"В России Вас ценят не только как великого архитектора современности, но также и как хорошего и верного друга нашей страны, который всегда с симпатией относился к народам России", - сказал посол РФ в Бразилии Владимир Тюрденев, вручая награду.

По проекту Нимейра, который считается одним из главных архитекторов современности, и другого известного архитектора Лусио Коста была за четыре года построена бразильская столица Бразилиа, Нимейр проектировал комплекс ООН в Нью-Йорке и ряд других известных сооружений.

Архитектор поблагодарил правительство РФ и народ России за оказанную честь. "Я горд, что меня отметил народ, который в самые трудные моменты, будь то в мирное или военное время, служил настоящим примером для человечества", - сказал он.

Указ "О награждении орденом Дружбы Нимейера Суариса Фильу" подписал президент России Владимир Путин 25 октября 2007 года.

"За большой вклад в развитие российско-бразильских отношений наградить орденом Дружбы Нимейра Суариса Фильу Оскара - архитектора, гражданина Федеративной Республики Бразилия", говорится в указе, текст которого передает пресс-служба Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала