Рейтинг@Mail.ru
Оливер Стоун связал закрытие счетов RT в Британии с информационной войной - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оливер Стоун связал закрытие счетов RT в Британии с информационной войной

Читать ria.ru в
Режиссер считает, что британцы не смогут узнавать новости, если им не предоставлять другие точки зрения, как то делает, в частности, RT. По его мнению, телеканал всегда "ответственно и ясно" освещал новости и предоставлял видеодоказательства.

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Американский режиссер Оливер Стоун, снявший фильм "Сноуден", связал закрытие в Великобритании банковских счетов представительства телеканала RT с информационной войной.

Ньюсрум телеканала Russia Today на английском языке. Архивное фото
Свобода слова по-английски: в Британии закрыли все счета RT
"Вас считают пропагандистами, но когда я читаю лондонские газеты, спрашивается, кто здесь пропагандист? Мне кажется, это информационная война. Очень жаль, что правду приносят в жертву", — заявил Стоун в интервью британской версии телеканала RT.

Стоун считает, что британцы не смогут узнавать новости, если им не предоставлять другие точки зрения, как то делает, в частности, RT. По его мнению, телеканал всегда "ответственно и ясно" освещал новости и предоставлял видеодоказательства.

В понедельник главный редактор телеканала Маргарита Симоньян сообщила, что все счета RT в Великобритании закрыты и это решение пересмотру не подлежит. Симоньян отметила, что каналу "очевидно", что закрытие счетов имеет политическую подоплеку и это очередной шаг к тому, "чтобы закрыть нам рот, чтобы мы не вещали, не рассказывали то, что мы рассказываем". В распоряжении РИА Новости имеется копия соответствующего письма, которое банк NatWest направил телекомпании. По словам директора RT UK Криса Вуда, в письме говорится, что банк планирует прекратить работать с телеканалом "в течение двух месяцев", а все средства RT будут возвращены компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала