Минобороны ДНР отвергло обвинения Киева в обстреле КПП "Майорск"
16 августа 2016, 11:40
ДОНЕЦК, 16 авг — РИА Новости. Девять строений получили повреждения в самопровозглашенной Донецкой народной республике вследствие обстрелов со стороны украинских силовиков минувшей ночью, заявил во вторник представитель министерства обороны ДНР.
Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах республики сообщило, что украинские силовики за прошедшие вечер и ночь выпустили 229 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска, Горловки и селам на юге ДНР.
"В населенном пункте Ясиноватая пострадало два строения. В населенном пункте Зайцево, пригороде Горловки, повреждены четыре строения, также там зафиксировано попадание в кровлю одного из домов. В городе Докучаевск пострадало одно строение и в селе Новомарьевка также пострадало одно строение", — заявил журналистам представитель оборонного ведомства ДНР.
Читайте хронику украинского кризиса в справке РИА Новости>>