МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Взрыв прогремел в турецком городе Газиантеп у полицейского участка, один страж порядка погиб, несколько человек ранены, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности.
По данным агентства DHA, в 9.30 мск взорвалась заминированная машина. Вслед за взрывом завязалась перестрелка между боевиками и полицейскими.
Портал Haberturk сообщил со ссылкой на местные власти, что количество пострадавших в результате инцидента выросло до тринадцати. Ранее агентство DHA информировало о девяти раненых, среди которых не менее шести — сотрудники полиции.
Район оцеплен, к месту происшествия прибывают машины скорой помощи.
В интернете появились видеозаписи, на которых предположительно зафиксирован момент взрыва.
Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за этот теракт.
Обстановка в Турции в последнее время обострилась, выросло количество терактов. Последний произошел в среду, в городе Бурса на северо-западе страны смертница совершила самоподрыв, несколько человек были ранены. Несколько взрывов произошло в Стамбуле, в результате одного из них погибли пять человек, более 30 пострадали. 13 марта крупный взрыв прогремел на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра. Подробнее о терактах в Турции читайте в справке РИА Новости>>