Рейтинг@Mail.ru
МИД: Запад не интересуется, почему в Лондоне оседают "грязные" деньги - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: Запад не интересуется, почему в Лондоне оседают "грязные" деньги

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве. Архивное фото
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
В Британии "борются" с коррупцией в России, снимая фильмы, но британские СМИ не интересуются тем, кто в Лондоне позволяет обвиненным в коррупции россиянам укрываться именно в Британии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. В Москве удивлены, что борющийся с российской коррупцией Запад не препятствует перемещению в Лондон "грязных" российских денег, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Можно было бы поверить, что ведущие британские СМИ заинтересованы и делают все для того, чтобы в России преодолеть очень страшный недуг — коррупцию, которой мы действительно страдаем. Только есть один нюанс: с одной стороны, фильмы снимаются про коррупцию, с другой стороны — мы уже привыкли, что все "грязные" деньги оседают именно в Лондоне. И мы это прекрасно знаем. То есть все те, кто за коррупцию обвинен в России, там являются лучшими друзьями и принимаются в самых респектабельных кругах", — сказала она.

"Мы давно задавали вопрос представителям британских массмедиа, почему они не интересуются тем, как "грязные" российские деньги попадают в Лондон. Почему-то это их не интересует, кто в Лондоне дает добро на то, чтобы обвиненные в коррупции граждане России находили такую уютную гавань не только в столице Великобритании, но вообще в этой стране", — добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала