Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: слова Эрдогана говорят о том, что под ним "зашаталось кресло" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: слова Эрдогана говорят о том, что под ним "зашаталось кресло"

© AFP 2024 / Nicolas MaeterlinckПрезидент Турции Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
Турецкий лидер то и дело меняет риторику - то он утверждает, что Анкара и дальше будет сбивать самолеты, то говорит, что сожалеет о случившемся, заявил сенатор Франц Клинцевич.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Попытки президента Турции Тайипа Эрдогана наладить отношения с Россией объясняются тем, что инцидент с Су-24 ослабил его позиции в его собственной стране, считают в Совете Федерации.

"Похоже, под Тайипом Эрдоганом начинает шататься кресло — его не понимают даже в собственной стране", — заявил РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что очень огорчен инцидентом с российским Су-24 и надеется, что такое в будущем не повторится. Он также сказал, что считает возможную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Париже шансом на восстановление российско-турецких отношений.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Британский историк: Путин прав, обвиняя Эрдогана в двуличности
"Риторика президента Турции меняется прямо на глазах. Еще вчера он без тени сомнения утверждал, что и дальше его страна будет поступать точно так же, а уже сегодня мы слышим, что он очень сожалеет о случившемся. Сплошное лукавство", — убеждён российский сенатор.

По его мнению, Эрдоган "очень огорчен" не инцидентом с российским самолетом Су-24, а реакцией России на этот инцидент, в частности решением об отмене безвизового режима.

"Но думать надо было раньше. Мы будем выстраивать отношения с Турцией с обязательным учетом этого трагического инцидента — его из этих отношений вычеркнуть в принципе невозможно", — сказал Клинцевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала