МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Число погибших в результате крушения судна с мигрантами, произошедшего у берегов Малайзии в четверг, возросло до 50 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
Ранее сообщалось о 43 погибших.
Согласно заявлению представителя малайзийского Агентства по контролю за морским пространством (MMEA) Мохамада Хамдана, число жертв может возрасти. "Мы ожидаем, что обнаружим еще несколько тел в течение ближайших дней", — цитирует агентство заявление Хамдана.
По его словам, поиски продолжатся еще в течение трех дней. Хамдан добавил, что на борту, предположительно, находилось около 80 человек.
Деревянная лодка с мигрантами потерпела крушение в Малаккском проливе недалеко от города Сабак Бернам (штат Селангор) в четверг. Спасти удалось 20 человек. Тела погибших были обнаружены в восьми морских милях (около 15 километров) от предположительного места крушения. По информации агентства, мигранты направлялись через пролив из Малайзии в Индонезию.