Рейтинг@Mail.ru
Глава Луганской области: группу силовиков расстрелял "кто-то из своих" - РИА Новости, 04.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Луганской области: группу силовиков расстрелял "кто-то из своих"

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военные. Архивное фото
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
К расстрелу сводной мобильной группы украинских силовиков никакая диверсионно-разведывательная группа ополченцев не причастна, заявил глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука.

КИЕВ, 4 сен — РИА Новости. Глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука заявил, что сводную мобильную группу украинских силовиков в Донбассе расстреляли не ополченцы, а "кто-то из своих".

Ситуация в Донбассе. Архивное фото
МИД РФ: Киев вновь принимает решения, ведущие к эскалации конфликта
В среду Тука сообщил, что в Донбассе расстреляна сводная мобильная группа украинских силовиков; убиты двое, ранены четверо военнослужащих. Позднее силовики сообщили, что ранения получили шесть силовиков. Также пресс-центр украинских силовиков сообщил, что погиб военный и налоговик. Ополченцы заявили, что не имеют отношения к инциденту.

"У меня нет никаких сомнений в том, ибо накануне были и угрозы, и откровенные попытки "договориться". Я абсолютно убежден, что это было просто убийство, к которому никакая ДРГ (диверсионно-разведывательная группа — ред.) сепаратистов не причастна. По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Или это военное подразделение, или подготовлены определенные структуры именно из тех подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы. Это речь идет про 92-ю бригаду", — сказал Тука в интервью "Пятому каналу".

На уточняющий вопрос журналиста, знает ли он конкретного человека, ответственного за это преступление, Тука ответил утвердительно: "Да… И я знаю, что он знает — через посредников".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала