Рейтинг@Mail.ru
Задержанный за убийство в церкви Чарлстона планировал бойню в колледже - РИА Новости, 20.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный за убийство в церкви Чарлстона планировал бойню в колледже

© REUTERS / Jason MiczekПодозреваемый в стрельбе в церкви Чарльстона Дилан Руф
Подозреваемый в стрельбе в церкви Чарльстона Дилан Руф
Читать ria.ru в
Знакомые Дилана Руфа, задержанного по подозрению в убийстве девяти человек в церкви города Чарлстон, считают, что церковь не была его основной целью, он планировал устроить стрельбу в кампусе колледжа, чтобы "сделать больно куче людей".

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Американец Дилан Руф, задержанный по подозрению в убийстве девяти человек в церкви американского города Чарлстон в Южной Каролине, планировал расстрел в кампусе колледжа того же города, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на друга задержанного.

"Он просто сказал, что он сделает больно куче людей (в колледже Чарлстона). Он сказал: "Через семь дней. У меня есть семь дней", — сообщил агентству приятель Руфа Кристон Скривен.

Полиция Южной Каролины, где произошла стрельба в африканской методистской епископальной церкви Эмануэль города Чарлстон, США
Хейли: подозреваемый в стрельбе в Чарлстоне заслуживает смертной казни
Как сообщил еще один друг задержанного Джои Мик, Руф использовал подаренные ему родителями на день рождения деньги, чтобы купить пистолет Glock 45-го калибра.

Обеспокоенные заявлением Руфа, сделанным за неделю до расстрела в церкви, Скривен и Мик забрали из его машины пистолет, однако затем вернули его Руфу.

"Я не думаю, что церковь была его первостепенной целью, потому что он сказал нам, что он пойдет в колледж. Но, я думаю, он не смог попасть в колледж из-за охраны… Поэтому, думаю, он остановился на церкви", — добавил Скривен.

В среду 21-летний белый американец Дилан Руф на почве расовой ненависти расстрелял девятерых афроамериканцев в одной из церквей Чарлстона. Минюст США рассматривает это преступление как террористический акт.

21-летний Дилан Руф подозреваемый в массовом убийстве в африканской методистской епископальной церкви Эмануэль в городе Чарлстон, США
Подозреваемый в массовом убийстве в церкви города Чарлстон - в фотоленте РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала