Рейтинг@Mail.ru
Порошенко не будет принимать участие в гей-параде в Киеве - РИА Новости, 06.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не будет принимать участие в гей-параде в Киеве

Читать ria.ru в
ЛГБТ-сообщества планируют 6 июня провести в столице Украины марш за равенство прав - "Марш равенства". Президент Украины заявил, что не видит оснований отказывать в его проведении, хотя сам принимать участие в мероприятии не собирается.

Дмитрий Рогозин. Архивное фото
Рогозин: Украине вместо парада победы придется провести гей-парад
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет принимать участие в гей-параде в Киеве, но при этом не видит оснований препятствовать его проведению.

ЛГБТ-сообщества намерены провести в столице Украины "Марш равенства" 6 июня. Радикалы из "Правого сектора", признанного ВС РФ экстремистским и запрещенного на территории России, призывали мэра Киева Виталия Кличко запретить проведение гей-парада, чтобы избежать "неприятности любого характера".

"Касательно "Марша равенства", как президент-европеец я считаю, что это абсолютно объединяемые вещи. Я не буду принимать в нем участие, если вы это хотели спросить. Но я не вижу никаких оснований для того, чтобы кто-то ему препятствовал. Это конституционное право каждого гражданина. У меня есть свои христианские ценности, на которых я воспитывался… Я не разделяю возмущения тех или иных политических сил, которые хотят сделать на этом пиар. Это не дело для пиара", — сказал Порошенко.

Президент Украины также заявил, что уверен, что правоохранители смогут обеспечить безопасность участникам марша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала