Рейтинг@Mail.ru
Шеф Пентагона не подтвердил гибель главаря "Аль-Каиды" в Йемене - РИА Новости, 07.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф Пентагона не подтвердил гибель главаря "Аль-Каиды" в Йемене

© AP Photo / Lee Jin-manЭштон Картер. Архивное фото
Эштон Картер. Архивное фото
Читать ria.ru в
Министр обороны Эштон Картер подчеркнул, что Соединенные Штаты "продолжают оказывать давление на "Аль-Каиду" в Йемене". При этом он подчеркнул, что "наличие стабильного правительства в этой стране дало бы нам больше возможностей для борьбы с боевиками".

ВАШИНГТОН, 7 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Министр обороны США Эштон Картер в четверг не подтвердил информацию о гибели в Йемене главаря "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" Нассера аль-Анси.

"Я не могу дать точный ответ по поводу конкретной бомбардировки", — сказал он журналистам в ходе брифинга в Пентагоне, ссылаясь на "соображения безопасности".

В целом же американский министр подчеркнул, что Соединенные Штаты "продолжают оказывать давление на "Аль-Каиду" в Йемене". При этом он подчеркнул, что "наличие стабильного правительства в этой стране дало бы нам больше возможностей для борьбы с боевиками".

Ранее западные СМИ сообщили, что аль-Анси был уничтожен в ходе бомбардировки, проводившейся американскими ВВС. Причем, как сообщается, это произошло еще в апреле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала