Рейтинг@Mail.ru
Обама заявил, что пока не принял решения о поставках Украине оружия - РИА Новости, 09.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама заявил, что пока не принял решения о поставках Украине оружия

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме заявил, что "пока не принял" решение о поставках оружия на Украину. Он отметил, что США "консультируются по этому вопросу со своими европейскими партнерами".

Председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Архивное фото
Слуцкий: призывы Киева к США о поставке оружия выглядят цинично
ВАШИНГТОН, 9 фев — РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил в понедельник, что "пока не принял" решение о поставках оружия Украине.

"Если дипломатические усилия не принесут результата, я прошу свою команду рассматривать разные варианты. Поставка оборонительных вооружений — один из них. Но я пока не принял решения", — заявил Обама в Белом доме на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Он отметил, что США "консультируются по этому вопросу со своими европейскими партнерами".

Американский лидер подчеркнул, что "это касается того, что мы можем помочь Украине обороняться перед лицом агрессии со стороны сепаратистов".

Обама вновь возложил всю ответственность за происходящее на Украине на РФ и украинских ополченцев. По его словам, они "нарушили минские соглашения".

Наряду с этим, Обама подчеркнул, что США "продолжат настаивать на дипломатическом решении вопроса".

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала