Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США подросток убил 5-летнего брата, приняв его за гоблина - РИА Новости, 06.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в США подросток убил 5-летнего брата, приняв его за гоблина

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовЛюди идут в компьютерные игры за впечатлениями, которых нет в реальной жизни
Люди идут в компьютерные игры за впечатлениями, которых нет в реальной жизни
Читать ria.ru в
В США судят 18-летнего подростка, убившего сводного 5-летнего брата. На слушании в суде он сообщил, что принял мальчика за "командира гоблинов", избил его дубинкой и утопил в бассейне. Сам подросток прожил в приемной семье 2 недели после того, как его биологических родителей лишили прав на воспитание.

МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. 18-летний Коди Мецкер-Мэдсен обвиняется в убийстве сводного пятилетнего брата. Во время дачи показаний в суде он сообщил, что перепутал реальный мир с фантазией, порожденной компьютерной игрой, сообщает Daily Mail.

Джойстик для Sony PlayStation
Молодой геймер на Алтае обвинил персонажа игры в нападении на родных

Трагедия произошла еще в 2013 году. Мецкер-Мэдсен избил до смерти дубинкой сводного брата, игравшего в саду, после чего утопил его в бассейне.  

В суде подросток сообщил, что "жил" в игре, в основу сюжета которой положена римская мифология, и продолжал оставаться в "своем мире" до того момента, когда его обвинили в убийстве. Обвиняемый утверждал, что вместо своего брата видел "зеленого уродливого гоблина", которому он разбил лицо и скинул тело в овраг.

В качестве одного из свидетелей на слушаниях выступила биологическая мать Мецкер-Мэдсена, которую лишили родительских прав. Она сообщила, что принимала наркотики, когда была беременна, а ее сын в детстве был замкнут и имел "много воображаемых друзей".

На данный момент подросток находится в изоляторе, поскольку его защита настаивает на невменяемости подсудимого. Какое наказание ему грозит, издание не сообщает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала