Рейтинг@Mail.ru
Украина и Новороссия 17 сентября. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 17.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Украина и Новороссия 17 сентября. Онлайн-репортаж

© AP Photo / Darko VojinovicПоследствия обстрела Донецка. 16 сентября 2014
Последствия обстрела Донецка. 16 сентября 2014
Оглавление
Редакция Ria.ru следит за обстановкой на Украине и в Новороссии (Союзе Донецкой и Луганской народных республик), где, несмотря на объявленное перемирие, стороны периодически заявляют о новых обстрелах.

Редакция Ria.ru следит за обстановкой на Украине и в Новороссии (Союзе Донецкой и Луганской народных республик), где, несмотря на объявленное перемирие, стороны периодически заявляют о новых обстрелах.

Сначала новыеСначала старые
17 сентября 2014, 22:36
Ополчение: одиннадцать человек погибли под Донецком от огня артиллерии

Обстрелу в Донецке подверглись дома в районе Путиловского моста. После артобстрела жилого сектора на улице Чапаева частично разрушен дом. Примерно в то же время по населенному пункту Зуевка дважды наносились удары с использованием установок "Град" и ствольной артиллерии.

17 сентября 2014, 22:06
Ополченцы ДНР готовы к обмену пленными в формате "50 на 50

"Мы подготовили списки из 50 человек и готовы завтра обменять их на 50 наших пленных", - сказала глава комитета по военнопленным и беженцам самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова.

Последствия обстрела Донецка. 16 сентября 2014
17 сентября 2014, 21:36
Лавров: инциденты в Донбассе провоцируются военным руководством страны

"Можно сделать вывод, что целый ряд инцидентов, в том числе серьезных, провоцируется официальными представителями вооруженных сил Украины. Мы рассчитываем, что руководство Украины примет меры к пресечению подобных фактов", — заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

17 сентября 2014, 21:35
Перемирие на Украине сохраняется, заявил Лавров

"Но в целом наши оценки и оценки наших коллег других стран — перемирие сохраняется и инциденты, которые пока происходят, должны сходить на нет", — сказал министр иностранных дел РФ.


17 сентября 2014, 21:08
Жители Донецка сообщают о раздающихся залпах из тяжелых орудий

"По состоянию на 18.00 (19.00 мск) в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Во многих районах, по сообщениям жителей, слышны серии залпов из тяжелых орудий. Эпицентром военных действий по-прежнему остаются аэропорт и Петровский район", - говорится в сообщении мэрии.

Донецк после обстрела 17 августа 2014
17 сентября 2014, 19:50
СНБО: плана демаркации границы с районами Донбасса нет

Как сообщает агентство Укринформ, Лысенко опроверг информацию о том, что пограничники обустраивают полосу по линии противостояния украинских силовиков и ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Последствия обстрела Донецка. 16 сентября 2014
17 сентября 2014, 19:21
Петренко: кабмин не будет финансировать зоны, контролируемые ДНР и ЛНР

"Когда эти территории будут освобождены, когда там будут наши легальные органы власти, тогда Украина будет проводить все внутренние финансирования", - заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

17 сентября 2014, 18:10
Тимошенко просит Порошенко наложить вето на закон о статусе Донбасса

По мнению Тимошенко, законы были приняты парламентом вследствие "сильного давления президента Украины на депутатов Верховной Рады". Она также отметила, что "еще не поздно возвратиться на проукраинские патриотические позиции и наложить вето на эти два закона".

17 сентября 2014, 17:57
Депутат: мир в стране можно обеспечить, придав особый статус Донбассу

По словам зампреда комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Сергея Горохова, нужно понимать, что "если мы хотим мирного урегулирования конфликта, то мы должны идти уже по полной программе придания определенного статуса автономии Луганской и Донецкой областям".

Последствия обстрела Донецка 16 сентября 2014
17 сентября 2014, 17:56
ДНР намерена войти во все постсоветские блоки, в которые входит РФ

"У нас нет возможности прямого присоединения к России, и мы будем строить независимое государство, которое будет входить во все интеграционные объединения с Российской Федерацией", - пояснил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

17 сентября 2014, 17:55
Депутат: политикам РФ и Украины надо работать над ситуацией в Донбассе

"Мы считаем, что наши отношения можем наполнить, и подставить плечо нашим лидерам государств в реализации того плана, который начал только кристаллизироваться в этих условиях, в сложных условиях", - сказал депутат Верховной рады Украины от группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник.

17 сентября 2014, 17:28
Минюст Украины выступил против создания народной милиции в Донбассе

"Вопрос формирования так называемых отрядов народной милиции недопустим. Это возможно только в одном варианте, если эти подразделения будут подчиняться украинскому законодательству и украинским органам власти — правоохранительным структурам", — сказал глава минюста Украины Павел Петренко на брифинге в среду.

17 сентября 2014, 17:27
Пургин: Донбасс не будет участвовать в выборах Верховной рады Украины

Первый вице-премьер ДНР добавил, что выборы Верховного совета ДНР будут проведены "после того, как будет принят закон о выборах, и будет принято решение о том, когда их проводить". "Это же касается и местных выборов", - уточнил собеседник агентства.

17 сентября 2014, 17:25
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали последствия артобстрела в Донецке

Воронки диаметром около 1,5 метра и глубиной 0,4 метра, а также разбитые окна и следы от осколков на стенах зданий отмечаются у пожарной части и на территории близлежащей фабрики. Местные жители рассказали наблюдателям о трех убитых в ходе обстрела, произошедшего около 17.30 15 сентября, сообщается в докладе Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине.

17 сентября 2014, 16:51
Более тысячи жилых домов повреждены в Донецке из-за артобстрелов

"Всего по городу на сегодняшний день повреждены 1165 жилых домов, из которых 417 - дома коммунальной собственности, 753 - частные домовладения и еще 13 - ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов) и ЖСК (жилищно-строительные кооперативы)", - говорится в сообщении.

17 сентября 2014, 16:36
Нарышкин: со стороны РФ никогда не было агрессивности к украинцам

Сергей Нарышкин также отметил, что россияне вместе с украинцами переживают за то, что сейчас происходит на Украине, а также россияне вместе с украинцами скорбели и скорбят о всех жертвах, о всех погибших в Киеве, о всех, кто был заживо сожжен в Одессе, о погибших в Мариуполе, Донецке, Луганске и других городах и селах юго-востока Украины.

17 сентября 2014, 16:35
Геращенко: закон о статусе Донбасса вернет регион под контроль Киева

"Закон предусматривает постепенное возвращение этих территорий под контроль украинской власти и полное восстановление там суверенитета. Это не вопрос одного дня, поэтому мы и определяем 3 года", - цитирует Геращенко телеканал "112".

17 сентября 2014, 15:53
Минэнерго: РФ предлагает провести трехсторонку по газу в начале недели

РФ предлагает провести трехстороннюю встречу по газу в начале следующей недели, дата 27 сентября, но не согласована.

Газовое хранилище
17 сентября 2014, 15:43
"Батькивщина": ЦИК Украины запретил референдум о вступлении в НАТО

"Центральная избирательная комиссия на своем заседании запретила проведение референдума относительно вступления Украины в НАТО. Это безосновательно и противозаконно, все это происходит как во времена правления Януковича: народу Украины фактически запрещается выразить желание на референдуме относительно членства Украины в НАТО", — сообщает пресс-служба партии.

17 сентября 2014, 15:42
17 сентября 2014, 15:39
ЕС считает законы об амнистии и статусе Донбасса важными шагами

"С нашей точки зрения, Украина выполняет Минские договоренности. Вы знаете, что в этих соглашениях. Оба закона: по амнистии и по специальному региональному статусу — важные шаги в поиске устойчивого политического решения кризиса", — заявила официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, Майя Косьянчич.

17 сентября 2014, 15:37
Латвийская желдорога потеряла 0,5 млн т груза из-за кризиса на Украине

Об этом заявил в среду в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения президент концерна Latvijas Dzelzcels (LDz - Латвийская железная дорога) Угис Магонис.

17 сентября 2014, 15:37
Яценюк: народная милиция в Донбассе должна работать в рамках законов

Накануне Верховная рада Украины приняла закон об особом статусе отдельных регионов Донбасса, который, в частности, предусматривает создание органами местного самоуправления народной милиции, которая формируется из местных жителей.

17 сентября 2014, 15:19
Администрацию Порошенко закидали шумовыми гранатами

Телеканал "112" сообщает, что под администрацией собрались ультрас, которые требуют от главы государства Петра Порошенко не подписывать закон об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

17 сентября 2014, 15:12
Власти Украины обеспокоены уменьшением поставок газа РФ в Словакию

Киев просит ЕК в ходе переговоров по газу учесть, что снижение поставок газа в Словакию угрожает энергобезопасности Украины.

Флаги Словакии и Евросоюза перед зданием парламента в Братиславе
17 сентября 2014, 15:12
Косьянич: ЕС призывает выполнять перемирие на востоке Украины

Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила, что ОБСЕ продолжает следить за событиями на юго-востоке Украины и в ЕС заметили сообщения об обстрелах в Донецке.

17 сентября 2014, 15:03
ЕК, Россия и Украина обсуждают несколько дат трехсторонки по газу

"Мы сейчас находимся в тесном контакте, обсуждаются несколько дат, 22-е - это одна из возможных дат", - заявила Марлене Хольцнер, официальный представитель вице-председателя ЕК по энергетике.

17 сентября 2014, 15:01
17 сентября 2014, 14:48
Томенко: закон об особом статусе Донбасса не означает остановку АТО

Советник президента Украины, народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Томенко заявил, что вооруженные силы Украины нуждаются в новейшем вооружении, подготовке и превращении в современное войско.

17 сентября 2014, 14:44
Мешков: события на Украине не должны вести к новой холодной войне

Замглавы МИД РФ Алексей Мешков в ходе конференции в Белграде, посвященной 100-летней годовщине начала Первой мировой войны, выразил надежду, что нынешний кризис позволит перевести диалог Москвы с западными партнерами "на более здоровую и честную основу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала