Рейтинг@Mail.ru
Украинская армия бомбит донецкий аэропорт, сообщают представители ДНР - РИА Новости, 27.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская армия бомбит донецкий аэропорт, сообщают представители ДНР

© AP Photo / Ivan SekretarevМеждународный аэропорт Донецка после обстрела 26 мая 2014
Международный аэропорт Донецка после обстрела 26 мая 2014
Читать ria.ru в
"Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолеты и вертолеты", - сообщается в микроблоге представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Украинские силовики бомбят аэропорт Донецка с воздуха, в небо подняли штурмовую авиацию, сообщается в микроблоге представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter.

Аэропорт прекратил обслуживать рейсы с 07.00 по местному времени. Ранее очевидцы сообщили, что со стороны аэропорта в Донецке слышны взрывы, над городом летают военные вертолеты и самолеты, в аэропорту началась перестрелка между сторонниками ДНР и украинскими военными.

"Украинские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолеты и вертолеты. В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано 3 вертолета и 2 самолета", - говорится в сообщении.

Как рассказал ранее представитель ополчения, представителям ДНР удалось заблокировать группу украинских военных, ополченцы предложили им покинуть территорию аэропорта. Когда силовики отказались, с обеих сторон раздались выстрелы, завязался бой. Данных о пострадавших пока нет.

По информации сторонников ДНР, в аэропорту находится отряд из 200 украинских военных. Пресс-секретарь аэропорта Дмитрий Косинов ранее сообщил РИА Новости, что "работа аэропорта возобновится, когда вооруженные люди покинут терминал". По его данным, украинские военные расквартированы не в терминале, а в одном из отдельных служебных зданий аэропорта.

Что происходит на востоке Украины

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

Развитие событий на Украине, в ДНР и Луганской республике: последняя информация, фото и видео с места, реакция и комментарии - в онлайн-репортаже РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала