Рейтинг@Mail.ru
Украина, ДНР и Луганская республика 22 мая. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 22.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Украина, ДНР и Луганская республика 22 мая. Онлайн-репортаж

Оглавление
Редакция Ria.ru следит за обстановкой на Украине, в Донецкой и Луганской республиках, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения.
Редакция Ria.ru следит за обстановкой на Украине, в Донецкой и Луганской республиках, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения.
Сначала новыеСначала старые
22 мая 2014, 23:24
22 мая 2014, 22:52
В Стаханове Луганской области обстреляли автостанцию

Ополченцы ЛНР заявили об обстреле неизвестными жителей в луганском городе Стаханов, есть раненые Об этом сообщает "Интерфакс"

"Два часа назад в Стаханове обстреляли людей возле автостанции, на остановке. Подъехал серебристый джип и просто расстрелял мирных граждан из автомата", - сообщили в штабе"Объединенной армии юго-востока".

22 мая 2014, 22:44
В Харьковской области сотрудники СБУ перешли на усиленное дежурство

"Созданы усиленные оперативно-следственные группы СБУ, которые с сегодняшнего дня несут круглосуточные дежурства, и дополнительные мобильные группы на всех четырнадцати избирательных округах. Они будут нести службу до окончания избирательного процесса", - цитирует УНН начальника СБУ в Харьковской области Александра Пивовара.

22 мая 2014, 22:19
22 мая 2014, 21:57
Часть раненых под Волновахой военных находятся в Харькове и Донецке

"На прошлый час 18 раненых находятся в госпиталях Харькова и Днепропетровска, куда они были доставлены санитарной авиацией. Еще 6 раненых находятся в Волновахе, еще 6 тяжелораненых - в Донецке", - цитирует УНН первого заместителя министра здравоохранения Руслана Салютина.

22 мая 2014, 21:23
Луганские ополченцы отбили у украинской армии три БМП

Луганским ополченцам удалось отбить у украинской армии три БМП-2, передает корреспондент РИА Новости. Бой в районе Лисичанска продолжается. Военные ведут по ополченцам артиллерийский огонь. Один из снарядов попал в жилой дом. Как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии есть убитые и раненые. Уточнить их количество пока не удается.

22 мая 2014, 21:19
Цушко снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины

"Снимаю свою кандидатуру с президентских выборов и прошу моих сторонников, которые собирались за меня голосовать 25 мая (а по законодательству моя фамилия останется в бюллетене) не ставить отметку против моей фамилии, чтобы ваш голос не был потерян. Давайте сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись", — цитирует Цушко УНИАН.

22 мая 2014, 20:53
Фучеджи отвергает обвинения в халатности во время событий 2 мая

Бывший исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Украины по Одесской области Дмитрий Фучеджи отвергает обвинения в бездействии и халатности во время событий 2 мая. По его словам, руководство милиции специально собрали на совещание за несколько часов до трагических событий, что помешало им пресечь беспорядки уже на ранней стадии.

"Я считаю, что это совещание было проведено в контексте провокации", - заявил он.

22 мая 2014, 20:50
Всемирный банк одобрил три проекта для Украины

Всемирный банк одобрил три новых проекта для Украины общей стоииостью 1,48 млрд долл. Это финансирование будет усиливаться предоставлением технической помощи и проведением диалога с властями с целью ускорить проведение важных структурных и макроэкономических реформ, говорится в сообщении пресс-службы Всемирного банка.

22 мая 2014, 20:28
СМИ: "Правый сектор" продемонстрировал копии документов о регистрации партии

"Правый сектор" продемонстрировал копии документов о регистрации организации как политической партии. Об этом сообщил информационный координатор "Правого сектора" Борислав Береза. В выложенных Березой документах указано, что свидетельство о регистрации ПС как партии выдано 22 мая 2014 г. Свидетельство подписано главой Укргосреестра Игорем Алексеевым, сообщает РБК Украина.

22 мая 2014, 19:56
22 мая 2014, 19:46
Губарев избран лидером политического движения "Новороссия"

Народный губернатор Донецкой народной республики Павел Губарев был избран лидером политического движения «Новороссия» на съезде, который прошёл в Донецке. Решение было принято единоглассно, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Губарева, после парламентских выборов в провозглашённой Донецкой народной республике появится постоянная конституция.

22 мая 2014, 19:33
МВД Украины настаивает на дополнительной экспертизе тел погибших 2 мая в Одессе

"Вызывает сомнение, что люди не бежали от огня по коридорам, а погибли на лестницах. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять причины гибели людей, которой, вероятнее всего, можно было избежать, если бы не было посторонних веществ. Какие именно были эти вещества, мы пока не можем ответить", - заявил начальник главного следственного управления МВД Украины Богдан Бивалькевич.

22 мая 2014, 19:30
Количество погибших в бою под Волновахой выросло до 16 человек

Количество погибших в бою под Волновахой выросло до 16 человек. Кроме того сообщается, что в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе сегодняшнего утреннего нападения на военнослужащих Вооруженных сил Украины в Волновахском районе. Все они пребывают в состоянии средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщает РБК Украина.

22 мая 2014, 19:23
Турчинов предлагает Раде ратифицировать Римский статут

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов предлагает Раде ратифицировать Римский статут. Об этом говорится в законопроекте № 0086 от 22 мая 2014 г., текст которого обнародован на сайте парламента.

По состоянию на 18:00 текст законопроекта на сайте Рады отсутствует, сообщает РБК Украина.

22 мая 2014, 19:04
Глава Луганского облсовета Голенко призвал власти прекратить спецоперацию

"От имени жителей Луганщины требую от руководства страны и координаторов АТО - немедленно прекратите войну! Остановите братоубийство и кровопролитие", - заявил глава Луганского облсовета Валерий Голенко.

22 мая 2014, 18:59
Противники ДНР взяли под контроль административные здания в 4 районах Донецкой области

"Подразделение батальона "Донбасс" взяло под охрану административные здания, с помещения районного совета снят флаг ДНР, повешен флаг Украины. Проведено собрание с участием председателей районного совета, районной администрации, заместителя начальна милиции, местных активистов... Достигнута договоренность об обеспечении безопасности выборов. В районе оставлено дежурное подразделение "Донбасса", - сообщил командир батальона Семен Семенченко.

22 мая 2014, 18:46
СМИ: в Госреестре опровергли информацию о регистрации "Правого сектора" как партии

В Госреестре Украины опровергли информацию о регистрации "Правого сектора" как политической партии. Об этом РБК Украина сообщили в организации.

"Приказа о регистрации "Правого сектора" как партии нет. Она зарегистрирована как общественная организация", - сообщил представитель Госреестра.

 

22 мая 2014, 18:35
Мэр Донецка оценил ситуацию в городе как катастрофическую

По словам мэра, за последнюю неделю в Донецке значительно ухудшилась криминогенная обстановка. "На сегодня правоохранительные органы не способны самостоятельно решить проблему безопасности. Городские власти организовали с помощью предприятий народные дружины, которые патрулируют улицы, однако этого недостаточно", - отметил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

22 мая 2014, 18:25
Журналистов обстреляли на севере Луганской области

"Сегодня, 22 мая 2014 года, под Лисичанском была обстреляна машина съёмочной группы телекомпании Life News. Корреспондент Алексей Репин и оператор Александр Мельников не пострадали", - говорится в сообщении на сайте ЛНР.

Время инцидента не уточняется. Комментариями представителей телекомпании РИА Новости пока не располагает.

22 мая 2014, 18:13
Болотов сообщил, что военных действий на территории Луганска не предполагается

"Появилась информация о том, что люди скупают массово продукты первой необходимости. Уважаемые жители Луганска, в городе все спокойно. Все работает в штатном режиме", - сказал глава ЛНР Валерий Болотов в четверг.

Он пояснил, что военное положение в первую очередь - это приведение войск в полную боевую готовность, усиление блок-постов и патрулей, мобилизация военнообязанных.

22 мая 2014, 17:50
Минэнерго Украины сообщает о захвате шахт ПАО "Лисичанскуголь" в Луганской области

"Речь идет о "действующих обособленных подразделениях ПАО "Лисичанскуголь" (шахта им. Мельникова, шахта Новодружевская, шахта Привольнянская, шахта им. Капустина) в городе Лисичанск Луганской области", - говорится в сообщении министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Шахты временно приостановили производственную деятельность. Минэнергоугля обратилось к СБУ с просьбой принять неотложные меры реагирования.

22 мая 2014, 17:47
Турчинов: в четверг в Донецкой области погибли 13 украинских военных

В Донецкой области в ходе антитеррористической операции погибли 13 украинских военных. Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на и.о. президента Украины Александра Турчинова.

22 мая 2014, 17:16
ЛНР призвала жителей ограничить себя в разговорах по мобильным

"Пресс-центр ЛНР обращается к жителям Луганщины с просьбой ограничить себя в разговорах по мобильному телефону на территории ЛНР, т.к. это приводит к перегрузке и сбою сотовых сетей, в следствие чего затрудняется вызов экстренных служб и их работа"- говорится в сообщении пресс-службы ЛНР на которую ссылается РБК Украина.

22 мая 2014, 17:09
Украинский Минюст зарегистрировал "Правый сектор" как политическую партию

"Партия "Правый сектор" официально зарегистрирована", — сообщил в четверг на своей странице в соцсети Facebook представитель движения Борислав Береза. По его словам, теперь "Правый сектор" может "принимать участие и избираться на всех уровнях". Подтверждения этой информации от официальных органов пока не поступало.



Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/377486

22 мая 2014, 16:44
Губарев: Украинские силовики несут большие потери, чем ополченцы

"Народный губернатор" Донецкой области уверен, что Национальную гвардию, сформированную, в частности, из боевиков радикальных группировок, участвовавших в "евромайдане", ждет развал и дезертирство, в том числе на сторону ополченцев. "Такие случаи уже были, солдаты переходят. Ну они, конечно же, их сразу объявляют врагами народа, предателями. Что им еще остается сделать? Когда останется один Аваков (глава МВД Украины) со своим Фейсбуком - тогда посмотрим, кто из них предатель", - сказал Губарев.

22 мая 2014, 16:38
Верховный совет ДНР попросит Россию признать независимость республики

Верховный совет провозглашенной Донецкой народной республики решил обратиться к России с просьбой признать независимость республики. Решение было принято единогласно на внеочередном заседании Верховного совета республики, которое прошло в Донецке, сообщает ИТАР-ТАСС.

22 мая 2014, 16:34
Боевики в Славянске четвертый день удерживают в плену начальника горотдела милиции

"Его взяли в плен 18 мая вооруженные люди без объяснения причин. И с тех пор удерживают в здании захваченного Славянского горотдела СБУ. Со мной никто из них не связывался, не предлагал выкуп или не выдвигал условий освобождения мужа", - рассказала супруга милиционера "ОстроВу".

22 мая 2014, 16:28
Болотов: Мобилизация в Луганской республике идет активно

"Мобилизация осуществляется очень большими темпами. Очереди выстраиваются около военкоматов", - сказал глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

По его словам, потери ополченцев в боях с силовиками незначительны, "с нашей стороны в основном только раненые в малочисленном количестве. Со стороны захватчиков потери составили порядка 10 человек, плюс бронетехника".

22 мая 2014, 16:23
Правительство Украины выделит 100 млн гривен на приобретение БТР-3Е

Назначенный Радой премьером Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство планирует закупить 22 БТР-3Е для ВС Украины и национальной гвардии. Как сообщает УНИАН, на их приобретение правительство выделяет 100 млн гривен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала