Рейтинг@Mail.ru
Конфликт на юго-востоке Украины 4 мая. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 05.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Конфликт на юго-востоке Украины 4 мая. Онлайн-репортаж

Оглавление
Ria.ru следит за обстановкой на юго-востоке Украины.

Редакция Ria.ru 4 мая следила за обстановкой на юго-востоке Украины.

Сначала новыеСначала старые
4 мая 2014, 23:25
4 мая 2014, 23:21
Джон Маккейн заявил, что в сенате США готовится законопроект о военной помощи для Украины

Как заявил Маккейн в интервью украинскому телеканалу "Интер", сенаторы предлагают предоставить Украине военную помощь на сумму в $100 миллионов. Также, как сообщает "Украинская правда", Маккейн рассказал, что пытается убедить президента Барака Обаму отправить военную помощь на Украину.

4 мая 2014, 22:35
Здание СБУ сгорело в Краматорске

Донецкая облгосадминистрация заявила в воскресенье, что в здании СБ Украины в Краматорске произошел пожар. Об этом говорится на сайте госадминистрации.

Ранее МВД Украины заявляло, что здание СБУ перешло под контроль бойцов Нацгвардии Украины, до этого его занимали местные жители.

4 мая 2014, 22:35
Мэр Донецка передал полномочия сторонникам федерализации

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, заявили РИА Новости по телефону в пресс-службе Донецкой народной республики.

"Власть переходит в народные руки, поэтому и были переданы ключи (от здания исполкома). Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно", — сообщили в пресс-службе.

4 мая 2014, 22:20
В Енакиево, родном городе президента Виктора Януковича, прошел митинг сторонников федерализации

4 мая 2014, 21:30
4 мая 2014, 20:59
После митинга в Одессе госпитализированы 2 человека

Два человека пострадали в воскресенье во время митинга у здания городской милиции, сообщает местный информационный портал "Думская.net" со ссылкой на медицинские службы города. По данным портала, в нейрохирургическое отделение городской больницы доставлен один человек с травмой головы, еще один человек получил ранение в ногу.

4 мая 2014, 20:31
Митингующие в Донецке заняли здание военной прокуратуры

Сторонники федерализации вошли в здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома, сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-службе провозглашенной активистами Донецкой народной республики.

"Только что митингующие заняли здания, сопротивления никто не оказывал", - сообщил сотрудник пресс-службы, добавив, что другие подробности пока неизвестны.

4 мая 2014, 20:23
4 мая 2014, 20:11
Украинские военные лишили энергоснабжения село Андреевка близ Славянска

Расположенное в районе Славянска село Андреевка осталось без электричества, а также газо- и водоснабжения, сообщил в воскресенье "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. По его словам, аварийная бригада не может приехать в Андреевку, потому что высоту возле села контролируют украинские военные, откуда время от времени ведется снайперский огонь.


4 мая 2014, 20:06
СМИ: украинские войска выведены из Краматорска

Как сообщает украинский "5 канал", украинские войска и бронетехника отведены в район аэропорта. Причина отвода войск не сообщается.

4 мая 2014, 20:00
4 мая 2014, 19:58
4 мая 2014, 19:57
В результате стрельбы у Луганского СБУ ранен один ополченец

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины по Луганской области, неизвестными лицами была открыта стрельба по баррикадах около луганского здания СБУ, взятого под контроль сторонниками федерализации. В результате получил ранение в ногу 38-летний ополченец, он госпитализирован. Сообщается, что стрелявших сумели быстро поймать и обезвредить сторонники федерализации.

4 мая 2014, 19:47
Следственное управление МВД Украины расследует гибель людей в Одессе
Решение о передаче расследования этого уголовного производства Главному следственному управлению МВД принял заместитель генпрокурора Украины Николай Банчук, который входит в состав межведомственной координационной комиссии антитеррористического центра.
"Для всестороннего, объективного и беспристрастного расследования мной принято решение о передаче этого уголовного производства в центральный аппарат МВД Украины, а именно в Главное следственное управление. Процессуальное руководство будет осуществляться Генеральной прокуратурой Украины", — цитирует пресс-служба слова Банчука.
4 мая 2014, 19:02
4 мая 2014, 19:00
СНБО Украины обьявило набор в "резервистский батальон" Нацгвардии

На своей странице в социальной сети Facebook секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что первый батальон Национальной гвардии, сформированный из "Самообороны Майдана", будет участвовать в "антитеррористической операции" в Славянске и Краматорске. В связи с этим, по словам Парубия, Нацгвардии требуются резервисты, для чего набирают добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет. На медкомиссию Парубий зовет людей ранее не судимых или с погашенной судимостью.

4 мая 2014, 18:52
МВД Украины подтвердила освобождение 67 задержанных в ходе столкновений в Одессе

Милиция освободила 67 человек, которые были задержаны во время столкновений в Одессе в пятницу, сообщается на сайте ГУМВД Одесской области.

"По решению прокуратуры Одесской области по требованию митингующихбыли освобождены 67 человек, задержанных органами внутренних дел Одесской области за участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе", - говорится в сообщении ведомства.

4 мая 2014, 18:46
Выздоравливающий Кернес опубликовал "селфи" из госпиталя

Фотография опубликована в личном аккаунте харьковского мэра в сети Instagram. В настоящее время Кернес проходит лечение в израильском госпитале после покушения на свою жизнь 28 апреля.

 

4 мая 2014, 17:58
В Луганске почтили память жертв одесской трагедии

4 мая 2014, 17:42
Очевидцы: из здания одесского УВД выпускают задержанных в ходе столкновений 2 мая

В настоящее время задержанные сторонники федерализации покидают здание. Протестующие, окружившие здание горУВД Одессы, не дали отправить их в районный суд.

Собравшиеся встречают выходящих из здания милиции аплодисментами и криками "Молодцы!" Официального подтверждения информации об освобождении задержанных РИА Новости пока получить не удалось.

4 мая 2014, 17:28
4 мая 2014, 17:19
У горуправления милиции в Одессе собрались около 1000 митингующих

Митингующие прошли по улице Пушкинской и дошли до Преображенской, где находится городское УВД, встав по периметру здания. Сообщается о стычке и одном пострадавшем.

4 мая 2014, 16:56
Над металлургическим заводом в Енакиево поднят флаг Донецкой народной республики

Как сообщает РБК-Украина, около 300 рабочих потребовали от директора завода письменного подтверждения того, что за участие в народном ополчении сотрудников завода не будут увольнять, после чего подняли над зданием флаг ДНР.

4 мая 2014, 16:52
4 мая 2014, 16:43
Яценюк заявил, что все руководство одесской милиции снято со своих должностей

Назначенный Верховной радой премьером Украины Арсений Яценюк заявил, что все руководство одесской милиции снято с занимаемых должностей в связи с событиями в пятницу, приведшими к гибели людей, сообщает в воскресенье пресс-служба украинского кабинета министров.

"Все милицейское руководство в Одесской области снято с занимаемых должностей. Новое руководство должно немедленно, согласно закону, навести порядок", - заявил Яценюк. Также он сообщил, что имя нового начальника Одесского областного управления внутренних дел назовут уже 4 мая. По словам Яценюка, власти помогут семьям погибших.

4 мая 2014, 16:40
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко призвал провести новые выборы в Верховную раду

Как заявил Порошенко, действующий парламент уже не представляет интересы украинского народа.

"Посмотрите, кто представляет сейчас юг и восток - может в этом и есть причина рокового кризиса, потому что люди остались без своих представителей. Они не хотят войны, они хотят диалога и они не видят, кто представляет их в диалоге с центральной властью",- цитирует УНИАН слова кандидата в президенты, сказанные им во время сегодняшней пресс-конференции в Каменец-Подольском. Порошенко отметил, что в случае своей победы сможет запустить работу своей команды только после досрочных выборов в ВР.

4 мая 2014, 16:34
В Одессе заблокировали здание городского отделения УВД

Большая группа демонстрантов, требующих справедливого следствия по делу о гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая и освобождения сторонников федерализации, окружило здание одесского управления МВД с бокового входа. Как сообщает "Думская.net", одна из групп милиционеров под аплодисменты протестующих покинула внутренний двор здания со стороны улицы Бунина. Некоторые из демонстрантов пытались взять здание штурмом.

Всего у здания УВД собрались около 150 демонстрантов, их число растет.

4 мая 2014, 16:27
Министр обороны Италии заявила, что Италия может направить миротворческий контингент на Украину

По словам министра Роберты Пинотти, Италия готова направить миротворческие войска на Украину для поддержания мира и стабильности в стране, если будет принято такое решение. Такое мнение Пинотти выразила в связи с ситуацией в Одессе, где в пятницу в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов, в котором от радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли 42 человека. По мнению Пинотти, в настоящий момент пока рано говорить о том, что мир стал на пороге "европейской войны", однако "уже нельзя просто стоять и смотреть на то, как развиваются события".

4 мая 2014, 16:24
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала