Рейтинг@Mail.ru
Обама: Украина вряд ли подаст заявку в НАТО в ближайшее время - РИА Новости, 26.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: Украина вряд ли подаст заявку в НАТО в ближайшее время

© REUTERS / Toussaint Kluiters/United PhotosВыступление Обамы по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге
Выступление Обамы по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге
Читать ria.ru в
На пресс-конференции по итогам саммита ЕС-США Обама заявил, что одна из причин, по которым Украина не подавала официальную заявку на членство в НАТО, заключается в том, что это осложняет отношения с Россией.

БРЮССЕЛЬ, 26 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО не намерена расширяться в ближайшее время, Украина вряд ли в скором времени пересмотрит свою позицию и захочет подать заявку на вступление в альянс, заявил президент США Барак Обама.

"В НАТО не было ближайших планов расширения членства. Я знаю, что одна из причин беспокойства России состоит в потенциальном членстве Украины в НАТО. Одна из причин, по которым Украина не подавала официальную заявку на членство в НАТО, заключается в том, что это осложняет отношения с Россией. Я не думаю, что что-то изменится в ближайшее время", — заявил Обама на пресс-конференции по итогам саммита ЕС-США.

Флаг НАТО. Архивное фото
НАТО активизирует сотрудничество с Украиной
Ранее глава информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель заявлял, что НАТО не поддерживает идею изоляции России в связи с событиями в Крыму, но отношения альянса с Москвой будут пересмотрены на министерской встрече НАТО 1-2 апреля. Он отметил, что с Украиной альянс, напротив, собирается интенсифицировать сотрудничество, подчеркнув при этом, что организация не заинтересована и не намерена вступать в какие бы то ни было конфронтации с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала