Рейтинг@Mail.ru
Самые теплые моменты российско-германских отношений - РИА Новости, 21.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые теплые моменты российско-германских отношений

Читать ria.ru в

Российско-германские отношения в лицах — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Неформальный ужин Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель >>

Ангела Меркель — женщина, которая всегда окружена мужчинами >>

© Фото : Keystone/Getty ImagesГенерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и канцлера ФРГ Вилли Брандта связывали особые отношения. Благодаря этому в 1970 году был подписан Московский договор о сотрудничестве и неприменении силы. После этого ФРГ официально признала ГДР и начала сотрудничать со странами "восточного блока". В Европе началась "эпоха разрядки".
Леонид Брежнев с канцлером Германии Вилли Брандтом и его супругой Рут
Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и канцлера ФРГ Вилли Брандта связывали особые отношения. Благодаря этому в 1970 году был подписан Московский договор о сотрудничестве и неприменении силы. После этого ФРГ официально признала ГДР и начала сотрудничать со странами "восточного блока". В Европе началась "эпоха разрядки".
1 из 6
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкПрезидент СССР Михаил Горбачев и канцлер ФРГ Гельмут Коль договорились об объединении двух Германий. Это событие ознаменовало окончание "холодной войны" — вскоре прекратила свое существование Организация Варшавского договора.
Михаил Горбачев и Гельмут Коль
Президент СССР Михаил Горбачев и канцлер ФРГ Гельмут Коль договорились об объединении двух Германий. Это событие ознаменовало окончание "холодной войны" — вскоре прекратила свое существование Организация Варшавского договора.
2 из 6
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезиденту России Владимиру Путину, который в свое время работал в ГДР по линии КГБ, было легко найти общий язык с канцлером ФРГ Герхардом Шредером по любым вопросам. Сотрудничество между двумя странами было не только двусторонним. Москва и Берлин, в частности, вместе выступали против вторжения США в Ирак.
Владимир Путин и Герхард Шредер у входа в Константиновский дворец
Президенту России Владимиру Путину, который в свое время работал в ГДР по линии КГБ, было легко найти общий язык с канцлером ФРГ Герхардом Шредером по любым вопросам. Сотрудничество между двумя странами было не только двусторонним. Москва и Берлин, в частности, вместе выступали против вторжения США в Ирак.
3 из 6
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкОтношения между президентом России и канцлером ФРГ стали настолько доверительными, что после поражения Герхарда Шредера на выборах и ухода из политики Владимир Путин доверил ему должность председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG, которая управляет проложенным по дну Балтийского моря газопроводом "Северный поток".
Владимир Путин и Герхард Шредер
Отношения между президентом России и канцлером ФРГ стали настолько доверительными, что после поражения Герхарда Шредера на выборах и ухода из политики Владимир Путин доверил ему должность председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG, которая управляет проложенным по дну Балтийского моря газопроводом "Северный поток".
4 из 6
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев на встречах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель всегда держался подчеркнуто дружелюбно. Германские журналисты были уверены, что тем самым он старается смягчить настороженное отношение нового немецкого правительства к Москве.
Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели встречу в городе Гарбзен
Президент России Дмитрий Медведев на встречах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель всегда держался подчеркнуто дружелюбно. Германские журналисты были уверены, что тем самым он старается смягчить настороженное отношение нового немецкого правительства к Москве.
5 из 6
© Фото : Фотохост-агентство/ Роман Яндолин | Перейти в медиабанкВладимир Путин в третий раз стал президентом в 2012 году. В 2013-м на свой третий срок баллотируется и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Водно-музыкальное представление для участников саммита Группы двадцати
Владимир Путин в третий раз стал президентом в 2012 году. В 2013-м на свой третий срок баллотируется и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала