Рейтинг@Mail.ru
Эксгумация останков Ясира Арафата состоится 26 ноября - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксгумация останков Ясира Арафата состоится 26 ноября

Читать ria.ru в
Арафат, основатель и первый глава Палестинской национальной администрации, скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем. Официальное расследование причин его смерти началось после того, как минувшим летом катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил об обнаружении в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей радиоактивного вещества полоний-210.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Эксгумация останков палестинского лидера Ясира Арафата для выяснения причин его смерти будет проведена 26 ноября, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на дипломатические источники.

По данным собеседника агентства, группа экспертов из Института радиофизики в швейцарском городе Лозанне уже прибыла на Западный берег реки Иордан, где находится мавзолей Арафата. Планируется, что к швейцарским ученым присоединится делегация судмедэкспертов из Франции, которые ведут независимое расследование смерти бывшего палестинского лидера.

Как сообщил источник, возможность взять для анализа образцы останков будет предоставлена специалистам только один раз.

Арафат, основатель и первый глава Палестинской национальной администрации, получивший Нобелевскую премию за участие в мирных переговорах с Израилем, скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем.

Официальное расследование причин его смерти началось после того, как минувшим летом катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил об обнаружении в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей радиоактивного вещества полоний-210. Анализы по просьбе журналистов сделали ученые из швейцарского Института радиофизики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала